Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Рынок пригородной элитной недвижимости Подмосковья

Рынок загородной элитной недвижимости Подмосковья

Спецы компании  IntermarkSavills докладывают, что на данный момент в Столичной области  сооружается 3,4 тыс. элитных  загородных домовладений, которые занимают 1,8 тыс. га.

В первом квартале текущего года в области новые дома продавали в 24 поселках премиум-класса, это на 8% меньше, чем за таковой же период прошлого года. Уменьшение количества элитных пригородных проектов происходит за счет окончания первичных продаж в готовых поселках.

В общем же тенденция по уменьшению числа  проектов в премиальном секторе будет проявляться и дальше, так как с начала года не было заявлено ни 1-го нового строительства.

Больше всего сделок в первом квартале было заключено по домовладениям с ценой от 1,5 до 2 млн. баксов. Всего же было заключено  90 первичных сделок с загородными объектами премиум-класса, это число на 18% меньше аналогичного периода прошедшего года, но на 13% больше результатов 2010 года. Суммарная площадь всех реализованных  объектов показала 32 тыс. квадратных метров, а суммарная стоимость оформленных сделок составила 170 млн. баксов.

Спецы отмечают, что к марту этого года на рынке элитной пригородной недвижимости всего предлагали 960 особняков, таунхаусов и участков без подряда, что на 7% меньше, чем в марте прошедшего года. Совокупная площадь этих объектов составила  460 тыс. квадратных метров. Больше всего представлено особняков - 81%,  таунхаусы составили около 15%.

Две третьих от всего предложения продавали на Новорижском шоссе, часть  Рублево-Успенского шоссе показала 12%, на Минском шоссе числилось около 13%.

Стоимость «квадрата» элитного пригородного жилища на Рублево-Успенском шоссе насчитывает от 3 500 до 9 200 баксов, на Новорижском - от 2 300 до 9100 баксов, а  на Минском премиальную недвижимость продают по стоимости от 4 300 до 8 500 баксов.


Похожие записи
Кухонная «премьера» от Delta Estate

При участии Delta Estate в сентябре 2012 года на юго-западе...

Читать полностью
На земляном участке Фонда «РЖС» в Ростовской области будет выстроено 10 000 кв.м низкоэтажного жилища

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении аукциона...

Читать полностью
В Петербурге появится винный ресторан

На «ресторанной» улице Рубинштейна раскроется новое заведение VinoStudia. Брокером сделки...

Читать полностью
В преддверии сезона отпусков скидки на квартиры в ЖК «Пересвет-Карасунский»

Сообщаем о понижении цены на 2-комнатные квартиры в жилом комплексе...

Читать полностью