Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В ЦАО столицы этим летом будут работать 700 летних кафе

В ЦАО столицы этим летом будут работать 700 летних кафе

Префектура Центрального административного окрестность докладывает, что выше  700 летних кафе подразумевается открыть этим летом в окружении.

В согласовании с новыми схемами размещения нестационарных объектов сезонной торговли, в столице всего будет работать выше 1,6 тыс. летних кафе. Эти объекты с 1 апреля уже начали раскрываться. Столичные власти решили в этом году упростить выдачу разрешений на летние веранды ресторанам и кафе. Ранее мэр Сергей Собянин отмечал, что каждый год практически 1,5 тыс. бизнесменов обязаны были проходить функцию открытия летних кафе, которая занимала у их до 5 месяцев. Мэр предложил принять единую постоянную схему размещения летних кафе и выдавать разрешения на 5 лет.

В этом году в центральной части столицы появится выше 700 летних кафе. Те кафе, которые работали в прошедшем году, попадут в новейшую схему автоматом на базе прошлогоднего разрешения и ситуационного плана.

  

Префект ЦАО Сергей Байдаков сказал, что в этом году раскроется больше кафе, чем в прошедшем, но возможность открытия их будет пристально изучаться, чтобы они не загромождали проходы и не устанавливались в жилых дворах. Предприниматели будут отвечать за благоустройство местности и  чистоту, за этим будут строго смотреть окружные службы. 

Сейчас должен состояться 1-ый в этом году аукцион по рассредотачиванию площадок под летние кафе. 


Похожие записи
ГК «СУ-155» погасила долги ДСК Войсковицы

Арбитражный трибунал Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес в отношении ЗАО...

Читать полностью
Трибунал лишил Тони Никлинсона права на погибель

Парализованный Тони Никлинсон не имеет права умереть добровольно. Английский трибунал...

Читать полностью
Петербург-Сити - Лахта центр - мировоззрение

«Так именуемый Петербург-Сити появится в городке с открытием «Лахта центра»...

Читать полностью
Мутации в генах собак, отвечающие за переваривание крахмала, дозволили их одомашнить

Ученые узнали, что одомашнивание протцов современных собак было удачным благодаря...

Читать полностью