Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Apple прирастит инвестиции в Китай: итог визита Тима Кука в страну

Apple увеличит инвестиции в Китай: результат визита Тима Кука в страну

Компания Apple прирастит инвестиции в Китай. Это решение принято по результатам визита главы компании Тима Кука в эту страну.

Пресс-секретарь китайского подразделения Apple Кэролин Ву заявила, что глава компании провел встречи с представителями китайских властей в процессе визита. Он также общался с сотрудниками и посетителями нового в магазине Apple в Пекине. Тим Кук заявлял в октябре 2011 года, что Китай является вторым по рынком для компании после США по количеству продаж.

Государь Кук посетил самую населенную страну в мире спустя три месяца после инцидента с забрасыванием магазина компании Apple в Пекине яичками. Так китайские потребители отреагировали на то, что магазин не открылся вовремя в 1-ый денек продаж iPhone 4S. Тим Кук заявил тогда, что компания оказалась неподготовленной к ажиотажному спросу на ее продукцию.

Представитель консалтинговой компании Wolf Group Дэвид Волф отметил, что компания Apple сделала гигантскую работу в Китае, невзирая на маленькое количество открытых магазинов. Государь Волф считает адаптацию удачной модели продаж компании к китайским реалиям первоочередной задачей Apple.

Компания Apple открыла 6 магазинов в Китае с 2008 года. Три из их работают в Шанхае, два в Пекине и один в Гонконге. Два года вспять компания подразумевала открыть 25 магазинов в Китае к 2012 году.

Мэр Пекина Гуо Цзинлон повстречался с Тимом Куком во время визита последнего в Китай. Стороны условились расширить сотрудничество. Кэролин Ву отметила, что Apple считает инвестиции в китайский рынок приоритетным направлением развития компании.


Похожие записи
Jones Lang LaSalle делает направление по разработке концепций торговых площадей

В рамках стратегии, нацеленной на усиление позиций на рынке ритейла,...

Читать полностью
15 мая в Подмосковье запустят 1-ый платный участок автодороги М-4 «Дон»

В Подмосковье откроют 15 мая 1-ый платный участок автодороги М-4...

Читать полностью
Цены на сингапурскую недвижимость ползут вниз

Цены на объекты жилой недвижимости Сингапура свалились в первый раз,...

Читать полностью
В Стране восходящего солнца быстро сокращается численность населения

Японское Министерство здравоохранения докладывает, что за прошлый год численность населения...

Читать полностью