Индийский предприниматель сдавал в субаренду помещения, принадлежащие столице
- 08 Июнь 2013
Индийского предпринимателя Джитендеру Кумару винят в причинении имущественного вреда столичным властям в объеме 600 млн. рублей. Следственные органы докладывают, что индиец участвовал в тендерах по получению нежилых объектов в аренду, которые проводили столичные власти, а позже нелегально сдавал их в субаренду.
Сначала текущего года сотрудники управления по противодействию экстремизму ГУ МВД Рф по Центральному федеральному округу вышли на одну из экстремистских организаций, ее штаб-квартира располагалась в нежилом помещении на Беговой улице в столице.
Оказалось, что здание на Беговой улице, которое принадлежит правительству городка, пребывает в аренде у индийского предпринимателя Кумара.
Предстоящее расследование показало, что 5 выходцев из Индии, которых возглавляет Кумар, в 2009 - 2011 годах на себя зарегистрировали выше 300 компаний для того, чтоб участвовать в аукционах по продаже и аренде недвижимости в Москве.
В процессе торгов эта группа завышала цена аренды, чтобы обойти соперников. Так индийцы могли получить в аренду выше 300 помещений, которые позже сдавались в субаренду, что является нарушением критерий контракта аренды.
Не много того, они так и не заплатили в столичный бюджет средства за аренду этих помещений.
Потому 28 марта текущего года следователи УВД по Северному административному округу Москвы возбудили уголовное дело в отношении Джитендера Кумара по части 2 статьи 165 Уголовного кодекса РФ - причинение имущественного вреда методом обмана либо злоупотребления доверием.
4 апреля ему было предъявлено обвинение, а Таганский трибунал Москвы его арестовал. Соучастников пока задержать не вышло.
Джитендер Кумар родился в маленьком индийском поселке Сонепате, в Россию он прибыл в 1990 году, обучался в МАДИ, а позже женился на гражданке Рф и начал заниматься предпринимательством.
В последние выходные февраля на стройплощадке жилого комплекса «Эланд», который...
Читать полностьюВ пн закончилось строительство башни нового Глобального торгового центра. Об...
Читать полностьюПервыми заемщиками по ипотечному продукту АИЖК «Молодые учителя» стали сотрудники...
Читать полностьюФедеральный трибунал Сан-Франциско постановил, что IT-компания Oracle Corp. (ORCL) не...
Читать полностью




