Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Sony уволит до конца года 10 тыс. служащих

Sony уволит до конца года 10 тыс. сотрудников

Компания Sony заявила о планах  сократить к концу текущего года численность собственного персонала на 6%, уволив 10 тыс. служащих. Увольнения коснуться всех подразделений компании: и тех, которые располагаются в Стране восходящего солнца, и забугорных. К тому же, компания Sony может востребовать от 7 исполнительных директоров возвратить приобретенные ими ранее призы.

С апреля Sony возглавил Казуо Хираи, который ранее был заместителем президента и отвечал за сектор потребительской электроники. Новый управляющий собирается провести суровую реформу в компании.

Уже сообщалось ранее, что компания собирается реализовать подразделения по выпуску пленки и клеящих материалов, которые используются в фотоаппаратах, телеках и мобильных телефонах. Компания заявила о собственной ориентации на модель устройства компании Apple, которая завлекает к производству собственных товаров посторонние компании.

Sony по итогам текущего денежного года в который раз готовится заявить об убытках. Убытки компания получает 4-ый год к ряду. Только одно ее создание телевизоров утратит 2,2 миллиардов. баксов на фоне снижения спроса на продукцию и укрепления иены.

С 2005 года капитализация компании уменьшилась на 60%. А, например, капитализация Самсунг за таковой же период возросла вдвое.


Похожие записи
Цена нефти вырастет в 3-ем квартале благодаря Ирану

Цена нефти вырастет после падения во 2-м квартале текущего года,...

Читать полностью
В Подмосковье будут строить элитный спа-курорт

В Столичной области построят спа-курорт Atmosphere Health Resort & Spa,...

Читать полностью
Исследователи усомнились в правдоподобности теории падения метеора на Землю в древности

Группа исследователей из США и Колумбии считают, что прошлые исследователи...

Читать полностью
В сентябре толика ипотеки в сделках с недвижимостью в Подмосковье снизилась на 10%

Спецы компании «Миэль-Сеть кабинетов недвижимости» докладывают, что в сентябре часть...

Читать полностью