Sony уволит до конца года 10 тыс. служащих
- 27 Июнь 2013
Компания Sony заявила о планах сократить к концу текущего года численность собственного персонала на 6%, уволив 10 тыс. служащих. Увольнения коснуться всех подразделений компании: и тех, которые располагаются в Стране восходящего солнца, и забугорных. К тому же, компания Sony может востребовать от 7 исполнительных директоров возвратить приобретенные ими ранее призы.
С апреля Sony возглавил Казуо Хираи, который ранее был заместителем президента и отвечал за сектор потребительской электроники. Новый управляющий собирается провести суровую реформу в компании.
Уже сообщалось ранее, что компания собирается реализовать подразделения по выпуску пленки и клеящих материалов, которые используются в фотоаппаратах, телеках и мобильных телефонах. Компания заявила о собственной ориентации на модель устройства компании Apple, которая завлекает к производству собственных товаров посторонние компании.
Sony по итогам текущего денежного года в который раз готовится заявить об убытках. Убытки компания получает 4-ый год к ряду. Только одно ее создание телевизоров утратит 2,2 миллиардов. баксов на фоне снижения спроса на продукцию и укрепления иены.
С 2005 года капитализация компании уменьшилась на 60%. А, например, капитализация Самсунг за таковой же период возросла вдвое.
Цена нефти вырастет после падения во 2-м квартале текущего года,...
Читать полностьюВ Столичной области построят спа-курорт Atmosphere Health Resort & Spa,...
Читать полностьюГруппа исследователей из США и Колумбии считают, что прошлые исследователи...
Читать полностьюСпецы компании «Миэль-Сеть кабинетов недвижимости» докладывают, что в сентябре часть...
Читать полностью




