Пуск северокорейского спутника закончился неудачей
- 10 Май 2013
Пхеньян выполнил пуск ракеты-носителя «Ынха» со спутником «Кванменсон-3». Но после взлета ракета в воздухе развалилась, ее осколки свалились в океан. Случилось это все в протяжении минутки с момента пуска, сказали в японском оборонном ведомстве. Это подтверждают и США.
Пуск состоялся в 7.39 по местному времени (2.39 мск).
Северокорейские власти никаких комментариев по этому поводу пока не сделали. СБ ООН сейчас соберется на критическое совещание по поводу этого пуска.
Предполагалось, что ракета выведет на орбиту стокилограммовый спутник, который будет передавать снимки и метеоданные. Запуск приурочили к столетию со денька рождения Ким Ир Сена.
Пхеньян заявлял о мирном нраве этого пуска, но западные страны считают, что за этим кроется испытание баллистической ракеты далекого радиуса деяния.
После того, как КНДР заявила о намерениях запустить спутник, США остановили поставки продовольствия в эту страну, также заявили о намерениях ужесточить санкции против страны.
Управляющий МВД Владимир Колокольцев постановил, что его министерство будет докладывать...
Читать полностьюУ янки, живущего в штате Орегон и спасшего мышь от...
Читать полностьюРусский фондовый рынок показал рост сначала торгов 6 февраля, но...
Читать полностьюТатьяна Юмашева, дочь первого президента Бориса Ельцина, стала гражданкой Австрии,...
Читать полностью




