Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Столичные власти изучают проекты реконструкции «Лужников»

Столичные власти изучают проекты реконструкции «Лужников»

Столичные власти пристально изучают проект реконструкции «Лужников», который подразумевает демонтаж его крыши и надстройку трибун.

Управляющий строительного комплекса городка Марат Хуснуллин сказал, что зарубежные консультанты предлагали углубить арену вниз, но власти от этой идеи отказались из-за ее  дороговизны. Потому на данный момент рассматривается проект демонтажа крыши и надстройки трибун до 89 тыс. мест.

ГУП «Моспроект-4», которое практикуется на проектировании спортивных объектов, предложило три варианта реконструкции БСА в согласовании с требованиями ФИФА.

Согласно первому варианту имеющийся фасад и крыша сохранятся, но арена должна опуститься на несколько метров вниз, чтоб можно было расположить дополнительные трибуны.

2-ой вариант подразумевает снос светопрозрачного козырька над БСА и колонн, но сохранение  фасады комплекса.

По третьему варианту демонтируют  стены и фундаменты арены с возможным сохранением «элементов фасада». 3-ий вариант подразумевает, на самом деле, новое строительство.

  

Пока на реконструкцию «Лужников» выделяют 8 миллиардов. рублей. Подразумевается также и реконструкция 32 объектов комплекса,  новое сооружение  23 объектов.

Напомним, что олимпийский комплекс «Лужники» открыли 31 июля 1956 года. В состав комплекса входят  140 спортивных сооружений. 

Осенью прошедшего года консорциум консультантов, в который входят Colliers International, img width="180", ARUP, Populous и Mott MacDonald, разработали концепцию развития комплекса, по которой суммарная площадь объектов на местности спорткомплекса в Москве могла возрости с 540 тыс. квадратных метров до 700 тыс. квадратных метров. Эту программку они оценили в 65 миллиардов. рублей.


Похожие записи
Миллиардер Уоррен Баффет подтвердил наличие заморочек в американской экономике

Управляющий компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет заявил в интервью CNBC,...

Читать полностью
РЖД не будет устраивать курилки в поездах далекого следования

Администрация РЖД решила не устраивать в поездах далекого следования места...

Читать полностью
В Подмосковье собираются пустить ночные электрички

Администрация Подмосковья хочет сделать так, чтоб жд транспорт работал круглые...

Читать полностью
Уральский девелопер сделал ставку на малые форматы торговых площадей

Управляющая компания «Деловой дом на Архиерейской» (ДДА) пошла навстречу пожеланиям...

Читать полностью