Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Специалисты о динамике столичного рынка вторичного жилища в марте

Эксперты о динамике столичного рынка вторичного жилья в марте

В марте текущего года на вторичном рынке  столицы объем предложения возрос по сопоставлению с февралем на 7%, но цены приметно не поменялись, докладывает компания «НДВ-Недвижимость».

А компания «Инком-Недвижимость» убеждает, что в марте объем предложения достигнул 54,2 тыс. объектов, увеличившись на 8,8%. Так сектор эконом-минус вырос на 7,3%,  объемы комфортабельного жилища эконом-плюс возросли на 7,5%, а бизнес-класса  - на 7,6%, отмечают в компании.

Специалисты «НДВ-Недвижимость» отмечают: после президентских выборов стало ясно,  что повышение налогового бремени физических лиц и введение налога на недвижимость не произойдет. Потому люди, которые имеют возможность, стараются приобрести недвижимость, переживая, что она будет дорожать.

Спецы отмечают, что спрос на рынке вторичной недвижимости столицы вырос на 10%, больше всего спрос возрос на другие сделки, также на покупку жилища.

Управляющий «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталев докладывает, что в марте компания продала 908 квартир, а в марте прошедшего года было совершено 612 сделок. Специалисты предсказывают, что в этом году реализации увеличатся, объем ипотечных кредитов вырастет на 20 %.

Компания «Инком-Недвижимость» отмечает, что по результатам марта средняя стоимость на вторичном рынке снизились на 1% до 171,7 тыс. рублей за «квадрат», а в баксовом выражении квадратный метр возрос на 1% до 5,9 тыс. баксов. 

Так жилище  категории эконом-минус в рублях подешевело на 0,4% до 145,8 тыс. рублей за «квадрат», а в баксах оно подорожало на 1,5% до 5 тыс. баксов. Квартиры эконом-плюс в рублях подешевели на 0,2% до 158 тыс. рублей,  в баксах они подорожали на 1,7% до 5,4 тыс. баксов, а жилище бизнес-класса подешевело в рублях на 0,1% до 206,7 тыс. рублей. Баксовая стоимость возросла на 1,8% до 7 тыс. баксов.


Похожие записи
Мировоззрение : Апраксин двор - решение препядствия

Собственники в Апраксином дворе способны сами обустроить местность и вести...

Читать полностью
Главные этапы реализации квартиры

Как указывает статистика, 80% всех сделок на рынке жилой недвижимости...

Читать полностью
США хотят достигнуть свержения Башара Асада

США заявили, что приложат максимум усилий для свержения сирийского президента...

Читать полностью
Новоселье – удачное средство от депрессии

Весна с одной стороны – «пора любви», а с другой...

Читать полностью