Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Объем столичного рынка новостроек продолжает понижаться

Объем столичного рынка новостроек продолжает снижаться

Компания «Миэль» докладывает, что объем предложения на рынке новостроек Москвы продолжает понижаться. Так в марте число таких объектов уменьшилось на 1,5%.

Аналитический консалтинговый центр «Миэль» утверждает, что средневзвешенная стоимость предложения в марте возросла на 3,3%, что соответствует показателям  декабря прошедшего года - 204,6 тыс. рублей за квадратный метр. Баксовые цены за счет курсовой различия возросли на 5,4% до 6983 за квадратный метр.

В действующих границах Москвы объем предложения на первичном рынке миниатюризируется,  потенциальным покупателям приходится идти на вторичный рынок и рынок новостроек Столичной области, отмечают спецы.

Но спрос на новостройки продолжает оставаться высочайшим, из-за этого вырастают и цены. После вступления в силу с 1 июля нормативных документов, которые расширяют границы Москвы, можно ждать роста объемов предложения. При всем этом должна приметно поменяться его структура, что скажется на среднегородских ценах.


Похожие записи
Бидзина Иванишвили признал, что грузинские власти в 2008 году были неадекватными

Глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили заявил, что в августе 2008...

Читать полностью
В столице больше не будут строить «клеверные» развязки

Столичные власти желают отрешиться  от  так именуемых «клеверных» транспортных развязок,...

Читать полностью
Curiosity сфотографировал «марсианский цветок»

Curiosity сделал на поверхности Красноватой планетки в области Yellowknife Bay...

Читать полностью
Андерса Брейвика приговорили к 21 году кутузки

Андерса Брейвика норвежский трибунал признал вменяемым и приговорил к 21...

Читать полностью