Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Объем столичного рынка новостроек продолжает понижаться

Объем столичного рынка новостроек продолжает снижаться

Компания «Миэль» докладывает, что объем предложения на рынке новостроек Москвы продолжает понижаться. Так в марте число таких объектов уменьшилось на 1,5%.

Аналитический консалтинговый центр «Миэль» утверждает, что средневзвешенная стоимость предложения в марте возросла на 3,3%, что соответствует показателям  декабря прошедшего года - 204,6 тыс. рублей за квадратный метр. Баксовые цены за счет курсовой различия возросли на 5,4% до 6983 за квадратный метр.

В действующих границах Москвы объем предложения на первичном рынке миниатюризируется,  потенциальным покупателям приходится идти на вторичный рынок и рынок новостроек Столичной области, отмечают спецы.

Но спрос на новостройки продолжает оставаться высочайшим, из-за этого вырастают и цены. После вступления в силу с 1 июля нормативных документов, которые расширяют границы Москвы, можно ждать роста объемов предложения. При всем этом должна приметно поменяться его структура, что скажется на среднегородских ценах.


Похожие записи
Salonda дает призы за посещение салонов

Можно ли от постоянных посещений салона получать дополнительные достоинства и...

Читать полностью
«Подвиг» Пола Маршалси, бойца с акулами, не оценили его работодатели

В конце января СМИ во все мире написали о шестидесятидвухлетнем...

Читать полностью
Выявлены факты нецелевого использования средств, направленных на реализацию программки «Глонасс»

Правоохранительные органы нашли, что выше 565 млн. рублей, которые правительство...

Читать полностью
Китайская экономика начала год ужаснее всего с 2009 года

Розничные реализации и промышленное создание в Китае проявили в январе-феврале...

Читать полностью