В Воронеже решили строить жд вокзал
- 29 Апрель 2014
Сооружение жд вокзала «Воронеж-3» обойдется в 2,9 миллиардов. рублей, средства на это строительство предоставит областной бюджет, городской и ОАО «РЖД», докладывают местные власти.
Выстроить в Воронеже жд вокзал «Воронеж-3» предложили еще посреди 90-х годов прошлого века. Место для вокзала отыскали в районе поликлиники «Электроника», меж остановками 582-го и 586-го километра. Для начала строительства даже очистили местность, но сооружение так и не началось.
Сейчас этот проект решили воплотить, он дозволит прирастить эффективность пассажирских перевозок и уменьшить время, которое будет нужно для движения поездов далекого следования по направлению «север – юг».
Согласно подготовительным подсчетам, сооружение «Воронеж-3» обойдется в 2,9 миллиардов. рублей. Правительство Воронежской области и ОАО «РЖД» уже условились вместе финансировать работы. Само здание вокзала будут строить за счет областного бюджета и городского, а жд инфраструктуру будет сооружать «РЖД».
Когда сооружение «Воронеж-3» закончиться, то поезда, которые следуют из Москвы, Петербурга и других северных регионов уже не будут заходить на главный вокзал городка, что дозволит сберечь в пути 40 минут. Но пока определенные сроки реализации проекта еще не установлены.
Замедление темпов роста экономики Китая является естественным. Страна вошла в...
Читать полностьюКризис в экономике Италии, который особо обострился в прошедшем году,...
Читать полностьюГлава департамента по развитию новых территорий Москвы Владимир Жидкин сказал,...
Читать полностьюМилиция Техаса считает, что усыновленный американской семьей Максим Кузьмин умер...
Читать полностью




