Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Представители государств Азии устроили покупательский бум на рынке евро жилища

Представители стран Азии устроили покупательский бум на рынке европейского жилья

Безбедные люди из государств юго-восточной Азии, Малайзии и Сингапура продолжают скупать европейское жилище. Как докладывает агентство Jones Lang La Salle, около 50% всей проданной недвижимости в центральном Лондоне пришлась на представителей азиатского региона.

Зарубежные инвесторы приобретают жилище в премиум районах с подходящим уровнем цен. К тому же, количество английских покупателей в прошедшем году снизилось на 3% - от 22% до 19%.

В отчете агентства Bloomberg предпосылкой растущего энтузиазма к английской элитной недвижимости является рост числа состоявшихся людей в азиатском регионе, которые предпочитают инвестировать свои ресурсы в неподвижное имущество. По данным исследования Credit Suisse Group AG в 2011 году в странах Азии было записанно 351 миллиардер. Для сопоставления, в Европе высчитали 251 миллиардера, а в Северной Америке – 332.

Если Лондон оккупировали богатые иноземцы, то дешевенькой недвижимостью Испании заинтересовался иммигрантский рабочий класс, в большей степени выходцев из Китая. Иммигранты предпочитают брать жилище в южной и центральной части Испании. Главное бюро статистики докладывает, что в Испании проживает 165 тыщ китайцев. При первой волне кризиса в 2008 году зарубежным рабочим предложили выплатить 13,300$, если они покинут страну, как минимум на три года. Как отмечают сами китайцы, местное население принимает их за соперников на рынке труда. 

Похожие записи
Итоги 2012 года: новостройки близкого Подмосковья

Компания «Домус финанс» подвела итоги 2012 года на первичном рынке...

Читать полностью
Франция собирается ввести налог на вино и телефоны

Во Франции сенат собирается ввести налог на вино. Подразумевается, что...

Читать полностью
У КНДР появились трудности с пуском ракеты

Северная Корея откладывает пуск ракеты с научным спутником из-за изъянов...

Читать полностью
Sony начала сворачивать реализации игровой консоли Sony PlayStation 2

Японская компания Sony сворачивает реализации игровой приставки Sony PlayStation 2...

Читать полностью