Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

ООН угрожает санкциями в отношении Судана и Южного Судана

ООН грозит санкциями в отношении Судана и Южного Судана

Против Судана и Южного Судана ООН может ввести санкции. Совет Безопасности Организации Объединенных Наций уже предупредил власти этих стран. Если они не закончат конфликтовать и не начнут переговоры в течение 2-ух недель, то будут приняты ограничительные меры.

СБ ООН сделала такое заявление, невзирая на то, что министр зарубежных дел Судана Али Карти заявил: войны меж странами не будет. Он произнес, что Судан готов защищать себя в случае необходимости, но он рассчитывает на то, что этого не произойдет.

С начала апреля ситуация на границе Судана и Южного Судана резко обострилась. 11 апреля прозвучало заявление о том, что Южный Судан захватил город Хеглиг, в каком располагается большая  часть нефтяной инфраструктуры Судана. В Хеглиге ведется добыча половины всей нефти Судана. Мировое общество признает эту местность частью Судана, но Южный Судан считает по-другому.

Захват городка Южный Судан растолковал необходимостью предупредить нападение со стороны Судана. Судан в ответ  объявил всеобщую мобилизацию. Но мировое общество деяния Южного Судана осудило, а генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун именовал их нелегальными.

Напомним, что северная и южная часть Судана вели войны меж собой в 1983-2005 годах, в итоге чего от Судана отделилось правительство Южный Судан, который населяют, в большей степени,  христиане.


Похожие записи
Началась проходка перегонного тоннеля метро от станции «Лесопарковая» до станции «Битцевский парк»

Сейчас метростроевцы начали проходку левого перегонного тоннеля от станции «Лесопарковая»...

Читать полностью
Группа ЛСР в два раза прирастила площадь девелоперского проекта в Домодедово

ЗАО «ЛСР. Недвижимость-М» (предприятие Группы ЛСР) заключило вкладывательный договор на...

Читать полностью
В Тунисе массовые кавардаки, правительство отправлено в отставку

Политическая ситуация в Тунисе опять обострилась. Премьер-министр страны Хамади Джебали...

Читать полностью
«ЮИТ Уралстрой» собирается строить жилой комплекс в Тюмени

Дочерняя компания евро концерна YIT – «ЮИТ Уралстрой»– заполучила участок...

Читать полностью