В США погиб самый толстый кот в мире
- 19 Май 2013
От ожирения погиб в США самый толстый в мире кот Мяу. Хоть спецы и пробовали его спасти, но все их усилия оказались напрасными.
18-килограмовый любимец погиб сейчас в городе Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Его доставили в поликлинику после того, как у него в легких появились хрипы. Из-за ожирения у него начались препядствия с дыханием, что и стало предпосылкой погибели кота. Кот длительное время мучился от легочной дефицитности.
К коту пришла слава после того, как в апреле этого года приют опубликовал его фотографию. А попал он в приют из рук бывшей хозяйки-пенсионерки, которая уже не могла за ним ухаживать.
А в феврале прошлого года германские ветеринары желали спасти жизнь еще 1-го толстого кота- 15-килограммового Вюрмхена из Ганновера. Его даже подключали к аппарату искусственного дыхания, делали массаж сердца, но кот все равно погиб. Избыточный вес привел к деформации его позвоночника.
Но в книжку рекордов Гинесса попал кот, который весил 21 кг. Этот кот по кличке Химми пребывал в Австралии. Но сейчас книжка рекордов Гинесса принципно не фиксирует такие результаты, чтобы обладатели сознательно не перекармливали животных.
В администрации президента Рф заявили, что глава страны хочет пресекать...
Читать полностьюДействующий президент США Барак Обама и кандидат от Республиканской партии...
Читать полностьюЖурнальчик Science подвел итоги уходящего года, представив 10-ку важнейших научных...
Читать полностьюЧерез месяц после собственной погибели родила двойню жительница США. Она...
Читать полностью




