В Калининградской области будут судить коммунальщиков, из-за которых промерзла пенсионерка
- 11 Июль 2013
Следственный комитет по Калининградской области завел уголовное дело по факту погибели 77-летней пенсионерки, которая промерзла этой зимой в собственной комнате общежития.
Этот случай произошел 13 февраля этого года в городке Озерске. Следователи считают, что сотрудники ГОУ СПО Калининградской области «Озерский техникум природообустройства», которые отвечают за дом, не подготовили его подабающим образом к зиме. Были допущены грубые нарушения требований жилищного законодательства по предоставлению высококачественных коммунальных услуг.
В итоге случилась трагедия, после которой с 3 февраля жилой фонд фактически не отапливался. Температурный режим в комнатах снизился до +1 градуса, из-за чего и погибла дама. Сейчас коммунальщиков ожидает трибунал. Уголовное дело заведено по ч.2 ст.293 УК РФ - халатность, повлекшая по неосторожности погибель человека.
Бизнесмены и представители оппозиции призвали канцлера казначейства Англии Джорджа Осборна...
Читать полностьюКомпания Est-a-Tet вошла в шорт-лист премии Urban Awards сходу в...
Читать полностьюГруппа компаний Экодолье подвела итоги работы за 2012 год. За...
Читать полностьюМобильная платформа Гугл Android упрочила свое положение на мировом рынке...
Читать полностью




