Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Калининградской области будут судить коммунальщиков, из-за которых промерзла пенсионерка

В Калининградской области будут судить коммунальщиков, из-за которых замерзла пенсионерка

Следственный комитет по Калининградской области завел уголовное дело  по факту погибели 77-летней пенсионерки, которая промерзла этой зимой  в собственной комнате общежития.  

Этот случай произошел 13 февраля этого года в городке Озерске. Следователи считают, что сотрудники ГОУ СПО Калининградской области «Озерский техникум природообустройства», которые отвечают за дом, не подготовили его подабающим образом к зиме. Были допущены грубые нарушения требований жилищного законодательства по предоставлению высококачественных коммунальных услуг.

В итоге случилась трагедия, после которой с 3 февраля жилой фонд фактически не отапливался. Температурный режим в комнатах снизился до +1 градуса, из-за чего и погибла дама. Сейчас коммунальщиков ожидает трибунал. Уголовное дело заведено по ч.2 ст.293 УК РФ - халатность, повлекшая по неосторожности погибель человека.


Похожие записи
ОАО «Галс-Девелопмент» подводит итоги 2012 года

26 апреля 2013 компания «Галс-Девелопмент» объявила о результатах 2012 года...

Читать полностью
Доступная ипотека на нужные проекты существует

Ипотечные программки компании «Абсолют Недвижимость» на жилые объекты, которые она...

Читать полностью
В Нагатинской пойме задумываются выстроить развлекательный направленный на определенную тематику парк

В Нагатинской пойме в столице планируют выстроить парк, аналогичный Диснейленду....

Читать полностью
Цены на недвижимость Майами выросли на 26%

В феврале 2013 года средняя продажная стоимость кондоминиума в окружении...

Читать полностью