Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Подводную лодку-музей в Калининграде вышлют на ремонт в док

Подводную лодку-музей в Калининграде отправят на ремонт в док

Единственная подводная лодка – музей Б-413, которая располагается на набережной Музея Мирового океана в Калининграде, отправится на ремонт в док.

Это произойдет этой ночкой. Подводную лодку направят в док судоремонтного завода Светлого в Калининградской области. Для буксировки лодки  разведут двухъярусный мост. По реке Преголе лодку будут вести  при помощи буксиров. 

Заведующая информационно-коммуникативным отделом музея Тамара Поджидаева сказала, что лодка не ремонтировалась 12 лет, за этот период времени  ее днище покрылось илом. Ведь судно пришвартовано поблизости реки Преголи, где идет насыщенный процесс заиливания.

Лодку должны почистить и отремонтировать в сухом доке в течение месяца.

Схожих подводных лодок в мире фактически не сохранилось. Эта лодка относится к доатомному периоду подводного флота. Она имеет крепкий и легкий корпус, а все механизмы, приборы и орудие имеют таковой же вид, как и в денек спуска судна на воду. На судне действует экспозиция «Из истории подводного флота России».

Б-413 выстроили в Ленинграде на Ново-Адмиралтейском заводе, на воду ее спустили в сентябре 1968 года. В период с 1969 по 1999 годы она была в составе соединений Северного и Балтийского флотов. Музеем она стала с июня 2000 года.


Похожие записи
Конфигурации законодательства в Болгарии затронет хозяев недвижимости

Некие зарубежные обладатели болгарской недвижимости могут быть привлечены к уплате...

Читать полностью
На тайландских монахов напал рой пчел

На севере Таиланда в провинции Чиангмай  на монахов буддийского монастыря...

Читать полностью
Наилучшие традиции низкоэтажной Америки воплотятся в поселке компании «Феникс Групп»

В США и ряде европейских государств, таких как Германия, Финляндия,...

Читать полностью
В Москве скоро откроют станцию метро «Алма-Атинская»

Перед новогодними праздничками в столице откроют новейшую станцию метро «Алма-Атинская»,...

Читать полностью