В Ливии еще остается в кутузках около 4 тыс. военнопленных
- 17 Апрель 2014
Особый представитель ООН по Ливии Иан Мартин заявил, что в Ливии ранее времени около 4 тыс. приверженцев Муаммара Каддафи находятся в кутузках для военнопленных.
Обычно, местопребывание этих объектов засекречено, а к этим заключенным используют пытки.
Так в прошлом месяце в одной таковой кутузке в округах Мисураты до погибели замучили несколько человек. Заключенные в этих кутузках содержатся в страшных критериях, их пытают. Такие объекты есть в Триполи, Зинтане и Эз-Завайе.
Скорее всего, это кутузки, которые держут под контролем вооруженные ополченцы, но практически они не подчиняются новым властям. Мартин отметил, что хоть в Ливии и предпринимаются пробы навести порядок в этой сфере, но пытки в кутузках длятся.
В связи с этим спецпредставитель ООН выразил «глубокое разочарование».
На данный момент в Ливии сформировано правительство, которое должно провести выборы депутатов законодательного собрания - Государственной ассамблеи. Новые власти получили фонды свергнутого режима и наладили добычу и продажу нефти.
К феноминальным выводам привел опрос покупателей апартаментов, проведенный ГК «ГРАС»....
Читать полностьюКомпания IM Events выступила устроителем VI Property Facility Management Congress,...
Читать полностьюСотрудники прокуратуры Сунтарского района Якутии установили, что районная администрация брала...
Читать полностьюСейчас улыбающейся рожице, которую именуют «смайлик», исполняется 30-лет. А выдумал...
Читать полностью




