Александр Дрозденко вновь подымет вопрос об объединении Санкт-Петербурга и Ленинградской области
- 21 Май 2014
Александр Дрозденко, новый губернатор Ленинградской области, задумывается опять поднять вопрос об объединении Санкт-Петербурга и Ленинградской области. А губернатор Санкт-Петербурга Жора Полтавченко считает, что Петербургу просто достанется часть областных земель, но о масштабном расширении границ крупного города, как в Москве, пока не идет речи.
Экс-глава Ленинградской области Валерий Сердюков, который ушел в отставку досрочно, выступал против объединения с Петербургом. А экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поддерживала идею объединения. Но Полтавченко сразу после собственного предназначения на пост губернатора заявил, что это вопрос пока не стоит на повестке денька.
Николай Винниченко, полномочный представитель президента Рф в Северо-Западном федеральном окружении, произнес, что вопрос об объединении 2-ух субъектов Рф является пока ранним. Хотя разглядеть его можно разглядеть посреди этого года, но после выступления Дрозденко он произнес, что пока Петербургу с Ленинградской областью еще рано объединяться.
Дрозденко сразу после собственного предназначения заявил, что он будет прорабатывать вопрос о слиянии регионов. Если же это решение даст больше положительных моментов, то он будет обосновывать это жителям области. Полтавченко произнес, что к городку навряд ли присоединят огромные площади. Скорее всего, это будут участки на границе городка и области, которые и так тяготеют к городку.
В Смольном же произнесли, что пока планов по расширению Санкт-Петербурга, как в Москве, еще как бы нет. Бюрократы отмечают, что инфраструктура городка и так несет дополнительную нагрузку, так как в ближайшее время ведется стихийное развитие территорий, которые прилегают к мегаполису. Управляющий комитета по управлению городским имуществом городка Дмитрий Куракин произнес, что Санкт-Петербургу не хватает воздействия на градостроительную политику области, но Смольный не строит планов по присоединению к городку части местности.
Бывшие супруги Берлускони - экс премьер-министр Италии Сильвио и его...
Читать полностьюВ МВД задумываются сделать базу данных, в которую войдут имена...
Читать полностьюВыше полмиллиона компов Mac южноамериканского производителя Apple были заражены троянской...
Читать полностьюУправляющий Института географии РАН Владимир Котляков в собственном выступлении на...
Читать полностью




