Лагерь оппозиционеров на Незапятнанных прудах закончил сейчас с утра свое существование
- 08 Май 2014
Сейчас рано днем милиция востребовала всех участников лагеря на Незапятнанных прудах освободить местность около монумента Абаю Кунанбаеву.
В 5 утра в лагерь прибыли полицейские и сказали, что у активистов есть 5 минут на сборы. А позже они начали задерживать активистов лагеря. В Твиттере пишут, что в автозаки расположили более 20 человек. Часть участников лагеря собралась около метро.
А через минут 20 в сети появились сообщения, что на Незапятнанных прудах больше нет лагеря. Там сейчас стоят только полицейские. Ксюша Собчак написала в блоге, что ОМОН разогнал людей стремительно и тихо, хотя было обещание не трогать их до 12 утра.
Координатор лагеря Илья Яшин написал: «Подполковник Сечко, который прочитал нам решение суда и отдал время до пополудни, лжец».
Вчера Басманный трибунал городка Москвы постановил устранить лагерь оппозиции на Незапятнанных прудах. Но участникам дали время очистить местность к 12:00 16 мая. Трибунал востребовал навести порядок на местности, также он признал, что бездействие властей в отношении лагеря было нелегальным.
Лагерь около монумента Абаю Кунанбаеву появился на прошлой неделе в процессе народных гуляний. В лагере повсевременно жили несколько 10-ов активистов, а вечерами к ним присоединялись сотки городских жителей.
Портал TripAdvisor по итогам опроса собственных гостей составил рейтинг самых...
Читать полностьюГлава риелторской конторы Better Homes Райан Махоуни признал, что его...
Читать полностьюЮжноамериканский геолог Суджой Мукхопадхьяи из Гарвадского института отыскал в вулканических...
Читать полностьюОбщеизвестно, что основной рост цены новостройки происходит на исходных шагах...
Читать полностью




