В Пакистане заблокировали Twitter
- 17 Февраль 2014
Вчера пакистанские власти заблокировали Twitter - сервис обмена маленькими сообщениями, так как его администрация отказалась удалить антиисламские материалы.
В материалах Twitter, которые не приглянулись властям страны, призывали к роли в конкурсе карикатур на Пророка Мухаммеда, который проходил в сети Facebook.
Управляющий телекоммуникационной администрации Пакистана Мухаммад Ясин заявил, что Facebook отреагировал на заявления Пакистана и закрыл доступ к неким таким материалам. Но Twitter не возжелал удалить либо закрыть эти сообщения.
Если Twitter выполнит условия пакистанских властей, то сервис опять разблокируют.
Пакистан в мае 2010 года уже перекрыл доступ к Facebook по той же причине.
В Пакистане законодательно нельзя проводить всякую деятельность, направленную против ислама. Трибунал решил, что конкурс карикатур является конкретно таковой деятельностью. Блокировался в свое время и доступ к YouTube за распространение антиисламских материалов.
В рамках премии «Рекорды рынка недвижимости», учрежденной Столичным Бизнес Клубом,...
Читать полностьюУправляющий МВД Владимир Колокольцев постановил, что его министерство будет докладывать...
Читать полностьюNASA собирается воплотить проект по захвату астероида и выведения его...
Читать полностьюОбитатели Санкт-Петербурга выступают против застройки бывшего Фарфоровского кладбища, на местности...
Читать полностью




