Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Туроператоры оставили русских туристов без пылающих путевок

Туроператоры оставили российских туристов без горящих путевок

Специалисты отмечают, что с русского туристского рынка стремительно исчезают пылающие путевки. Дело в том, что туроператоры стали перебегать к взвешенной политике цен, отказываясь от жесткого демпинга.

В этом сезоне туроператоры кропотливо оценили свои способности, политику цен и спрос, сейчас они продают свои продукты по реальной стоимости, произнесла представитель 1-го большого  туроператора.

В 2010 году отдельные туроператоры свои способности переоценили, они рассчитывали на резвое восстановление рынка после кризиса. Но реализации были ниже ожидаемых, потому компании стали демпинговать цены.

Ира Тюрина, пресс-секретарь Русского союза туриндустрии, отмечает, что около половины турпродуктов в последние годы реализовывали ниже их реальной цены. Например, экскурсионные туры в Европу были  на 120 евро ниже себестоимости, а горнолыжные туры продавали на 180 евро дешевле, туры в Таиланд –  на 260 евро.

Но после банкротства таких больших игроков, как «Капитал тур» и «Ланта-тур вояж» многие сейчас свою политику цен пересмотрели. Туроператоры  стараются уже не рисковать и не демпинговать.

С начала сезона туроператоры закончили увеличивать объемы заказов на перевозки, потому снизился объем предложения, но спрос на пылающие туры стал расти быстро. В этом году  потребность в отдыхе за рубежом посреди россиян выросла на 15-30%, отмечают спецы.


Похожие записи
Предприниматели Ахмед и Магомед Билаловы покинули страну

Ахмед Билалов, работу которого раскритиковал президент Владимир Путин, выехал из...

Читать полностью
В Ростове-на-Дону появится сеть магазинов «Фасоль»

До конца текущего месяца сеть Metro Cash & Carry запустит...

Читать полностью
Nagatino i-Land в первый раз арендуется

Бизнес-парк Nagatino i-Land после удачной реализации 90% построенных площадей в...

Читать полностью