Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Спрос на самую дорогую элитную недвижимость на Кипре сформировывают покупатели из Рф

Спрос на самую дорогую элитную недвижимость на Кипре формируют покупатели из России

Самую дорогую недвижимость на Кипре ценой выше 2 млн евро приобретают только обитатели Рф и ряда других государств СНГ. Таковы данные исследования интернациональной консалтинговой компании Knight Frank, выставленные в обзоре рынка элитной недвижимости 2012 г.

По оценкам профессионалов, в отличие от локального рынка жилища и рынка вторых домов, последние два года спрос на самую дорогую элитную недвижимость на Кипре остается высочайшим. Оценки разнятся, но на фоне падения цен на массовом рынке цена элитного жилища остается на размеренном уровне. Почти во всем это обосновано высочайшим спросом и ограниченным предложением. В качестве примера аналитики Knight Frank приводят в пример проект наикрупнейшго кипрского застройщика Cybarco – Limassol Marina. Это эксклюзивный комплекс жилой недвижимости с красочной гаванью и богато развитой инфраструктурой. Сначала, это причал на 628 мест, который дозволит понизить нехватку парковочных мест для яхт. Во-2-х, это жилой комплекс, состоящий из 274 жилых единиц, посреди которых 85 эксклюзивных вилл с своими причалами, пояснили в Cybarco.

По данным Knight Frank, за последние 12 месяцев в Limassol Marina в было продано практически 45 объектов. Это свидетельствует о высочайшем интересе покупателей к схожей недвижимости. Спрос стопроцентно сформировывают забугорные покупатели. При всем этом, к недвижимости ценой до 500 тыс. евро приемущественно проявляют энтузиазм покупатели из Англии. Спрос на недвижимость от 500 тыс. до 2 млн. евро сформировывают как обитатели европейских государств, так и россияне. А вот самое драгоценное жилище по стоимости от 2 млн евро приобретают только наши сограждане и обитатели неких государств СНГ. 

Более того, как указал глава консульства кипрской строительной компании Cybarco на Урале Влад Андреев, если ранее посреди покупателей недвижимости на солнечном полуострове были в большей степени москвичи, то в последнее же время все больший энтузиазм к недвижимости на полуострове проявляют обитатели регионов, а конкретно Урала и Сибири», - указал Влад Андреев.


Похожие записи
Элитные новостройки животрепещущи всегда

Элитные новостройки являются очень увлекательным решением для тех, кто желает...

Читать полностью
На русский рынок собираются выйти 15 новых брендов

Компания Knight Frank докладывает, что в период с 2013 по...

Читать полностью
Квартиры, которых «уже» нет

Специалисты Аналитического центра Гильдии риэлторов Москвы предупреждают гостей столицы, не...

Читать полностью
Управление бизнес-центром: слагаемые фуррора

Ведущие спецы поделятся секретами управления бизнес-центрами в рамках обучающей конференции,...

Читать полностью