Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Лондоне раскрылось Цветочное шоу

В Лондоне открылось Цветочное шоу

Каждогоднему Цветочному шоу, которое  открылось сейчас в Челси, в этом году исполняется  99 лет. В сей раз оно проходит под знаком бриллиантового юбилея пребывания на престоле царицы Елизаветы II.

Вчера шоу было доступно только для журналистов, которые познакомились с новинками цветочной моды со всего мира, а сейчас распахнуло двери всем желающим.

Царскому юбилею посвящаются сады, стенды, клумбы, композиции. Специально к юбилею царицы селекционеры сделали  несколько новых видов цветов.

Дизайнеры с острова Джерси из цветов сделали клумбу-торт, которую увенчала копия почтовой марки с портретом Елизаветы II, также выполненная из цветов.

Юные флористы в сей раз соревновались по теме «Бриллианты навсегда». Они делали необыкновенные цветочные люстры. Самая наилучшая работа будет декорировать зал во время царского ужина в честь юбилея.

На выставке были представлены и сады.  Несколько садов было сотворено при участии организаций, которые помогают  больным артритом и детям с онкологией.  Представили собственный садик и пациенты английского военного лазарета Headley Court, где проходят реабилитацию пострадавшие в Афганистане военные.

Шоу будет работать неделю, в конце  Королевское общество садоводов  вручит заслуги наилучшим флористам и ландшафтным дизайнерам.

После окончания этого шоу часть оставшихся растений и материалов употребляют для сотворения нового сада около Олимпийского парка в Лондоне. В его разработке будут участвовать безработные англичане. Другие растения высадят в публичных садах и на заброшенных пустырях.


Похожие записи
Ученые вернули ДНК старых европейцев

Ученые смогли вернуть историю миграций старых людей, благодаря  фрагментам ДНК,...

Читать полностью
В Рф сокращается число загородных маршрутов

Россияне в наиблежайшее  время могут столкнуться с неувязкой сокращения маршрутов...

Читать полностью
1-ые птицы имели четыре крыла, говорят китайские ученые

Китайские палеонтологи докладывают, что 1-ые древнейшие птицы имели четыре крыла....

Читать полностью