Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Нефть подорожает до 160 баксов за баррель: министр экономики Ирана

Нефть подорожает до 160 долларов за баррель: министр экономики Ирана

Министр экономики Ирана Шамседдин Хуссейни ждет роста цен на нефть до 160 баксов США за баррель. Это произойдет уже во 2-м полугодии, если ЕС не откажется от введения эмбарго на поставки иранского сырья.

Министр экономики Ирана Шамседдин Хуссейни заявил в интервью CNN, что цена нефти вырастет до 160 баксов за баррель после 1 июля. Этот сценарий станет реальным, если ЕС вправду закончит закупки иранской нефти в обозначенный срок. Интервью бюрократа выйдет в эфир 21 мая. Оно должно стать сигналом для фаворитов государств G-8, которые проводят саммит в южноамериканском Кэмп-Дэвиде.

Государь Хуссейни призвал фаворитов продвинутых стран задуматься о том, кто выиграет и проиграет в итоге введения санкций против Ирана. Рост цен на нефть приведет к замедлению экономического роста в большинстве государств мира. Это делает эмбарго на поставки нефти из Ирана глупыми, отмечает министр экономики Ирана. Шамседдин Хуссейни выделил, что Иран удачно преодолевает международные санкции уже несколько десятилетий.

Фавориты государств G-8 отметили в процессе саммита в Кэмп-Дэвиде, что они готовы обратиться к большим экспортерам нефти и интернациональным организациям с призывом прирастить поставки нефти, чтоб ограничить рост цен. Ранее специалисты предупреждали о вероятном скачке цены сырья в этом случае, если Израиль реализует свою опасность и нанесет военный удар по Ирану.

Цена нефти существенно возросла сначала текущего года из-за опасности военного конфликта в Персидском заливе. Позже цены на сырье свалились из-за обострения долгового кризиса в Европе.


Похожие записи
Миша Прохоров выступает против отключения видеохостинга YouTube

Бизнесмен и политик Миша Прохоров выступает против отключения видеохостинга YouTube....

Читать полностью
Рейтинг самых дорогих личных островов в мире

С 2007 года, когда начался ипотечный кризис, цены на личные...

Читать полностью
За 1-ые 5 месяцев текущего года объемы строительства в Рф возросли

Федеральная служба гос статистики утверждает, что объемы сооружения жилища  в...

Читать полностью