Нефть подорожает до 160 баксов за баррель: министр экономики Ирана
- 16 Декабрь 2013
Министр экономики Ирана Шамседдин Хуссейни ждет роста цен на нефть до 160 баксов США за баррель. Это произойдет уже во 2-м полугодии, если ЕС не откажется от введения эмбарго на поставки иранского сырья.
Министр экономики Ирана Шамседдин Хуссейни заявил в интервью CNN, что цена нефти вырастет до 160 баксов за баррель после 1 июля. Этот сценарий станет реальным, если ЕС вправду закончит закупки иранской нефти в обозначенный срок. Интервью бюрократа выйдет в эфир 21 мая. Оно должно стать сигналом для фаворитов государств G-8, которые проводят саммит в южноамериканском Кэмп-Дэвиде.
Государь Хуссейни призвал фаворитов продвинутых стран задуматься о том, кто выиграет и проиграет в итоге введения санкций против Ирана. Рост цен на нефть приведет к замедлению экономического роста в большинстве государств мира. Это делает эмбарго на поставки нефти из Ирана глупыми, отмечает министр экономики Ирана. Шамседдин Хуссейни выделил, что Иран удачно преодолевает международные санкции уже несколько десятилетий.
Фавориты государств G-8 отметили в процессе саммита в Кэмп-Дэвиде, что они готовы обратиться к большим экспортерам нефти и интернациональным организациям с призывом прирастить поставки нефти, чтоб ограничить рост цен. Ранее специалисты предупреждали о вероятном скачке цены сырья в этом случае, если Израиль реализует свою опасность и нанесет военный удар по Ирану.
Цена нефти существенно возросла сначала текущего года из-за опасности военного конфликта в Персидском заливе. Позже цены на сырье свалились из-за обострения долгового кризиса в Европе.
Приговор Октябрьского районного суда г. Пензы от 16 ноября 2012...
Читать полностьюВыбрав квартиру подходящего класса за пределами МКАД люди получают более...
Читать полностьюРост цен на жилище в стратегическом азиатско-тихоокеанском центре замедлился на...
Читать полностьюПо данным CBRE, доходность инвестиций в коммерческую недвижимость Англии выросла...
Читать полностью




