Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

«Черные ящики» самолета Sukhoj Superjet-100 будут расшифровывать в Индонезии

«Черные ящики» самолета Sukhoj Superjet-100 будут расшифровывать в Индонезии

Власти Индонезии не передадут Рф «черные ящики» самолета Sukhoj Superjet-100, который разбился на горе Салак. Государственный комитет по безопасности транспорта  решил, что бортовые самописцы расшифруют в Индонезии.

Свое решение они мотивировали тем, что по интернациональным правилам расследование следует проводить в стране, где случилась трагедия.

Все же, сами самописцы еще не найдены.  Нашли куски системы бортовых измерений, радиостанции, электрического блока управления.

Поисковая команда подразумевает, что за ними придется спускаться в ущелье, глубина которого составляет 500 метров. Но из-за нехороший погоды вчера работы пришлось остановить.

Русский лайнер  разбился 9 мая, врезавшись в гору Салак, во время выполнения  демонстрационного полета. На его  борту пребывали  45 человек, из их восемь россиян.


Похожие записи
В столице начинаются отключения жаркой воды

В Москве начинается летний ремонтный период на термических сетях, потому...

Читать полностью
В космос в первый раз отправится китайская дама

16 июня КНР планирует запустить пилотируемый галлактический корабль «Шэньчжоу-9» с...

Читать полностью
Ксюша Собчак больше не будет ведущей реалити-шоу «Топ-модель по-русски»

С оппозиционеркой Ксюшей Собчак расторгли договор на канале «Муз-ТВ». В...

Читать полностью