Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Amnesty International считает, что Совет Безопасности ООН уже себя исчерпал

Amnesty International считает, что Совет Безопасности ООН уже себя исчерпал

Правозащитная организация Amnesty International отмечает, что провалы политического управления и массовые протестные акции в прошедшем году проявили: Совет Безопасности ООН уже себя исчерпал и  не может соответствовать требованиям времени.

В мире в прошедшем году власть не могла решить возникшие трудности. Политики либо не реагировали на их, либо отвечали беспощадностью. Но пришло время, когда интересы людей ставят выше интересов компаний, показывает генсекретарь Amnesty International Салил Шетти.

То, что мировое общество не вожделеет вмешиваться в ситуацию на Шри-Ланке и не противоборствует злодеяниям в Сирии, гласит о том, что Совет Безопасности ООН уже не может выступать гарантом мира.

Amnesty International в собственном докладе фактически не оставила без критики ни одну страну, начиная от США и Стране восходящего солнца до КНДР и Кубы.

Организация особо гласила об Азербайджане, который в этом году воспринимает «Евровидение». В этой стране власти продолжают подавлять свободу слова, там до сего времени шестнадцать узников совести пребывают за решеткой.  По Азербайджану подготовлен отдельный документ, в каком упрекается  Европейский вещательный альянс, устроитель «Евровидения»,  за отказ осудить злодеяния в сфере прав человека в этом государстве.

Специалисты пишут о том, что набирает силу соц протест в Северной и Южной Америке, в Африке дискриминация людей по признаку сексапильной ориентации и гендерной идентичности стала еще жестче, а в Европе политики все почаще произносят ксенофобные лозунги.

 Израиль продолжает перекрыть Газу и вести нелегальное строительство на Западном берегу реки Иордан. 

Но есть и положительные тенденции:  тенденция к отмене смертной экзекуции во всём мире, понижение уровня безнаказанности  в Северной и Южной Америке, арест Ратко Младича и Горана Хаджича, указывают правозащитники.


Похожие записи
Щёлково получит свою трассу

В 2013 году будет спроектирован дублёр Щёлковского шоссе, уже в...

Читать полностью
Во Франции экс-глава компании под следствием за суицид 30 подчиненных

Французские правоохранительные органы взяли под домашний арест бывшего главу компании...

Читать полностью
Верховный трибунал считает откат взяткой либо тратой

Верховный трибунал РФ предложил свою трактовку понятия «откат» исходя из...

Читать полностью