Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Офисные площади Воронежа: насыщены либо нет?

Офисные площади Воронежа: насыщены или нет?

London Consulting & Management Company | LCMC провела исследование рынка офисной недвижимости Воронежа. В последнее время специалисты предсказывают размеренное развитие рынка офисных помещений городка.

По оценкам профессионалов компании LCMC на сегодня рынок офисной недвижимости Воронежа представлен всеми основными классами объектов: A, B и C. Общий объем предложения более высококачественных офисных помещений (класс А и В) составил 58,3 тыс. кв. м. В главном более высококачественные офисные помещения представлены классом B – 49 тыс. кв. м. Но, невзирая на это рынок офисной недвижимости Воронежа трудно именовать сверхнасыщенным, в особенности, если мы говорим о бизнес-центрах класса "А" и "В+".

Основной объем бизнес центров сконцентрирован в Ленинском районе, деловой части городка. Посреди высококачественных бизнес-центров там представлены: БЦ “Галереи Чижова” (15 000 кв.м.), “Мигион” (20 000 кв.м.), “Октябрьский” (14 000 кв.м), “Московский Бизнес-парк” (11 500 кв.м.), БЦ “Вита” (18 тыс. кв.м.).

Не так издавна, после существенного «кризисного» понижения, в городке наблюдалась тенденция роста спроса на офисные помещения. По классу А заполняемость единственного действующего объекта составляет 100%, средняя заполняемость по классу В – 91%. Более малый уровень заполняемости офисных помещений приходится на класс С – в среднем около 80%.

По словам Дмитрия Золина, управляющего напарника LCMC,  в период кризиса базисные арендные ставки для офисных помещений снизились, что привело к стимулированию спроса на офисные помещения класса А и В, и на сегодня характеристики заполняемости находятся на допустимом уровне.


Похожие записи
Доминика Стросс-Кана официально обвинили в причастности к сутенерству

Бывшему руководителю МВФ Доминику Стросс-Кану официально предъявили обвинения в сутенерстве....

Читать полностью
Планы столичных властей по строительству объектов метрополитена

Столичный градоначальник Сергей Собянин подписал документ, который содержит перечень объектов...

Читать полностью
На рынок Рф могут выйти фастфуды Marble Slab Creamery, Great American Cookies и Pretzelmaker

Компания из США Global Franchise Group, которая управляет несколькими сетями...

Читать полностью
Большая часть районов Петербурга близко к насыщению кинозалами

Специалисты компании London Real Invest оценили перспективы развития рынка кинозалов...

Читать полностью