Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Инвесторы Facebook недовольны недавнешним IPO компании

Инвесторы Facebook недовольны недавним IPO компании

Марку Цукербергу и другим руководителям Facebook Inc. придется ответить за недавнеее IPO компании в суде. Иск подал личный инвестор Дэррил Лазар, он просит взыскания с организаторов IPO убытков, которые он понес.

Он утверждает, что руководители Facebook и андеррайтеры IPO нарушили правила  Комиссии по ценным бумагам и биржам США и скрыли информацию о том, что во время road-show банки Morgan Stanley, J.P. Morgan и Goldman Sachs снизили денежные прогнозы компании. К этой инфы имели доступ только большие клиенты банков.

Регистрационная справка о IPO была неточной, она содержала недостоверную информацию, говорится в иске.

В конечном итоге личные инвесторы, которые не знали об настоящих денежных прогнозах, оказались в нерентабельном положении и понесли убытки.

Facebook Inc. свои акции расположила по 38 баксов за штуку. Сначала на бирже NASDAQ они продавались по 42-45 баксов, но позже котировки стали быстро  падать и уже к концу сессии за акцию предлагали 31 бакс.

Истец оценил свои убытки в сумму более 25 тыс. баксов, но просит компенсировать ему утраты и проценты.


Похожие записи
АРИН: Рынок пригородной аренды

Вопреки традициям, спрос на загородную аренду на летние месяцы все...

Читать полностью
В авто украинского президента залили суррогатное горючее

Машины из автопарка президента Украины Виктора Януковича не захотели заводиться,...

Читать полностью
Инновации в ЖКХ стали реальными

Специалисты ОАО «Городские Инноваторские Технологии» обозначили перспективы одной из самых...

Читать полностью
На местности Тушинского аэродрома будут строить ледовый дворец и центр художественной гимнастики

На местности Тушинского аэродрома, по соседству с сооружающимся стадионом «Спартак»,...

Читать полностью