В Дагестане задержали чиновников, присвоивших для себя городские земляные участки
- 23 Июль 2013
На деньках была задержана группа чиновников управления Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии Дагестана и ФГУП «Кадастровая палата по Республике Дагестана» по подозрению в нелегальном оформлении права принадлежности на участки земли, которые принадлежали муниципалитету.
В пресс-службе Головного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Рф докладывают, что бюрократы Росреестра по поддельным постановлениям управляющего районной администрации, фиктивным кадастровым паспортам и другим документам, купили право принадлежности на городские участки земли, которые располагались на местности Кумторкалинского района Дагестана. Суммарная кадастровая цена участков насчитывает выше 161,7 млн. рублей, а рыночная превосходит 1 миллиардов. рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество. На данный момент решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.
Во время обысков, проведенных по местам работы и проживания чиновников, были найдены кадастровые паспорта на 34 участка земли, также ряд документов и предметов, подтверждающих их нелегальную деятельность.
Многие банки предоставляют для собственных клиентов возможность получения кредита под...
Читать полностьюОфициальный дилер Муниципального департамента США Виктория Нуланд выразила озабоченность по...
Читать полностьюПосле новогодних праздничков Берлин перебежал на дровяное отопление. Причина этого...
Читать полностьюСледственный комитет по Краснодарскому краю возбудил два уголовных дела в...
Читать полностью




