В Туве строительство спортивного центра может начаться уже в этом году
- 25 Май 2013
Сооружение в Туве большого спортивно-культурного центра может стартовать не в 2013 году, а уже в этом. К тому же цена его сооружения прирастили на 300 млн. рублей.
Региональные власти проявили макет грядущего дворца культуры и спорта Владимиру Путину 19 декабря прошлого года, во время посещения ним региона. Он одобрил проект и обещал оказать всяческое содействие.
На сей день его цена оценивается в 1,5 миллиардов. рублей.
Строить объект будут в рамках республиканской мотивированной программки «Развитие физической культуры и спорта на 2011-2013 годы». Средства на строительство предоставят из федерального и республиканского бюджетов.
В дальнейшем центре планируют организовывать тренировки бойцов разных стилей, стрелков из лука, там можно будет проводить соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу регионального и межрегионального уровня. На его базе будет сотворен первый проф лукодром в республике.
На нижнем этаже разместится спортивная арена, которая рассчитана на 7 тыс. зрителей, пресс-центр и VIP-ложи на 70 персон. Но позднее число зрительских мест было решено прирастить до 10 тыщ.
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства объявил о проведении открытого...
Читать полностью4 марта 2013 года вступил в силу Федеральный закон №...
Читать полностьюГруппа компаний Экодолье подвела итоги работы за 2011 год и...
Читать полностьюРусских бизнесменов Романа Абрамовича и Миши Прохорова журнальчик Forbes включил...
Читать полностью




