Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Наша родина не поддерживает высылку сирийских послов

Россия не поддерживает высылку сирийских послов

Русское внешнеполитическое ведомство считает, что высылка послов Сирии, которую предприняли некие страны – это контрпродуктивный шаг, который будет только мешать выполнению плана мирного урегулирования. Об этом заявил официальный дилер МИДа Александр Лукашевич.

Дипломат считает, что Дамаск слышать не желают, и это не пойдет «на пользу делу».

В МИДе считают, что таким макаром перекроются каналы взаимодействия с официальными сирийскими властями, и это помешает осуществлению плана мирного урегулирования. Москва же старается контактировать и с сирийским правительством, и с оппозицией. Ведь конкретно такие деяния подразумевал план мирного урегулирования, который был одобрен Советом Безопасности ООН. И это – единственный выход из сирийского кризиса.

Протестуя против массового убийства в сирийском городке Хула, которое вышло 25 мая текущего года, США, Англия, Германия, Турция, Италия, Испания и Франция решили выслать сирийских послов. Но миссия наблюдателей ООН еще не сделала окончательных выводов о том, кто отвечает за эти убийства.

В ответ Сирия выдворила посла Нидерландов.


Похожие записи
Ученые изучат астероид, который на деньках пройдет поблизости Земли

Исследователи небесных тел из США собираются навести радиоволны на 45-метровый...

Читать полностью
В Костроме решили строить новый речной вокзал

На набережной Волги в Костроме к 2015 году построят новый...

Читать полностью
Дмитрий Медведев именовал ситуацию в русской экономике «предгрозовой»

Дмитрий Медведев подвел некие итоги работы собственного правительства и собственной...

Читать полностью
Генерал-майор мед службы Юрий Сабанин добивался «откат» за поставку мобильных госпиталей

Вчера деньком в подмосковной Балашихе задержали во время получения взятки...

Читать полностью