Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

На сооружение интернационального терминала в аэропорту Владивостока издержали 7 миллиардов. рублей

На сооружение международного терминала в аэропорту Владивостока потратили 7 млрд. рублей

На строительство нового интернационального терминала в аэропорту «Владивосток»  было потрачено около 7 миллиардов. рублей, докладывает АО «Международный аэропорт Владивосток» (МАВ).

Главным инвестором этого строительства является ОАО «Международный аэропорт Шереметьево», который держит 52,16% акций АО «МАВ» и 74,99% акций ЗАО «Терминал "Владивосток». Соинвестором строительства был  Внешэкономбанк.

Новый аэровокзал строили к саммиту АТЭС. Сейчас он уже обслужил пассажиров первого пробного рейса на прилет. 

Особенность этого проекта в том, что его выполнили в очень недлинные сроки. Посреди июня планируется выполнить 2-ой тестовый рейс на вылет, а в конце июня уже начнется  порейсовый перевод авиакомпаний.

На текущий момент комплекс готов на 98%.

Заканчивается сооружение покрытия и благоустройство привокзальной площади, ведутся строительно-монтажные работы в галерее меж аэровокзалом и жд станцией, в точках сервисных услуг, устанавливается оборудование.  На окончательное окончание работ еще уйдет практически три недели. 

Сооружение нового интернационального терминала стартовало в августе 2009 года. Согласно  классификации, принятой в руководстве ИАТА для проектирования, терминал по уровню комфортности соответствует эталону «С».

Терминал рассчитан  на сервис 1,36 тыс. человек в час либо 3,5 млн. пассажиров в год. 


Похожие записи
Наружные кабинеты «НДВ-Недвижимость»: полное «перевооружение»!

Компания «НДВ-Недвижимость», следуя клиентоориентированной стратегии,  приняла решение о полной подмене...

Читать полностью
Объем предложения квартир на рынке вторичного жилища в столице начал расти

В компании «Миэль» докладывают, что объем предложения квартир на рынке...

Читать полностью
Объем сделок с недвижимостью в Екатеринбурге по итогам 2012 года достигнет исторического максимума

В Екатеринбурге закончился V Уральский форум по недвижимости. Ставшее уже...

Читать полностью
АИЖК запускает программку перекредитования заемщиков

1 апреля 2013 года Агентство по ипотечному кредитованию (АИЖК) запускает...

Читать полностью