Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

ЗАО «Элэс» не успевает поставлять эскалаторы для столичного метрополитена

ЗАО «Элэс» не успевает поставлять эскалаторы для столичного метрополитена

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы докладывает: метростроевцы взяли такие темпы, что ЗАО «Элэс» не успевает поставлять оборудование для эскалаторов.

В прошлом году управляющий подземки Иван Беседин докладывал, что метрополитен решил строить завод по производству эскалаторов, так как в стране это оборудование выпускает только один завод. Если заводов-изготовителей будет наименее 2-ух, то к 2013 году эскалаторов для метро не хватит, беря во внимание масштабы строительства в Москве. Эскалаторы поставляет сейчас ЗАО «Элэс», но с возросшими потребностями оно не совладевает. В текущем году из-за этого даже пришлось перенести открытие вестибюлей станций  «Медведково» и «Парк культуры»-кольцевая.

Сейчас задерживается по той же причине  открытие вестибюля на станции метро «Бабушкинская». 

К сведению, сейчас столичные власти отыскивают новых поставщиков не только лишь эскалаторов, да и автобусов, трамваев и троллейбусов.

 В период с 2012 по 2014 годы в столичном метрополитене планируют выполнить подмену 53-х эскалаторов на действующих станциях. Еще 102 эскалатора установят на сооружающихся станциях.  В наиблежайшие три года подмена эскалаторов состоится на станциях «Ботанический сад», «Бауманская», «Проспект мира» Кольцевой полосы, «Рижская», «Фрунзенская», «Киевская»-кольцевая, «Новослободская», «Смоленская» и «Спортивная».

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и ГУП «Московский метрополитен» на данный момент занимаются анализом всех ремонтных работ в метро для того, чтоб уточнить приоритетные направления.


Похожие записи
В Якутии началась «Бриллиантовая неделя»

Сейчас в Якутии открылась «Бриллиантовая неделя», в какой воспримут роль...

Читать полностью
100 самых дорогих квартир столицы по итогам первого квартала

Средняя стоимость «квадрата» 100 более дорогих квартир столицы за 1-ый...

Читать полностью
Жилище в Ленинском «бьет» рекорды

За 2012 год вторичное жилище в Иркутске прибавило в стоимости...

Читать полностью