Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

В Комарово заместо писательских дач построят современные коттеджи

В Комарово вместо писательских дач построят современные коттеджи

На месте писательских дач в Комарово под Санкт- Петербургом Литературный фонд Рф желает выстроить современные коттеджи, докладывает администрация Санкт-Петербурга, ссылаясь на управляющего фонда Ивана Переверзина.

Санкт-Петербургский альянс писателей еще сначала апреля заявил, что правление Литфонда желает перепрофилировать Дом писателей и дачи в Комарово, но на контакт с петербургской организацией он идти не желает. Городские писатели были недовольны политикой, которую проводил головной кабинет Литфонда. В этой связи Смольный обратился в генеральную прокуратуру.

Сейчас  же Иван Переверзин сказал о планах касаемо недвижимости Литературного фонда в Петербурге. Так подразумевается в Доме творчества писателей в Комарово окончить ремонт, а на месте писательских дач выстроить коттеджи. Глава фонда считает, что наследие Литфонда СССР принадлежит писателям, которые живут в Рф, а означает, управление фонда правомочно распоряжаться имуществом в интересах большинства, докладывают питерские власти.

Вице-губернатор городка Василий Кичеджи рекомендовал правлению Литфонда начать переговоры с представителями творческих писательских союзов Петербурга и условиться по всем волнующим вопросам. Такую встречу решили провести в сентябре в Петербурге.


Похожие записи
В ЮВАО столицы закрывают два рынка

С 1 июля в Юго-восточном административном окружении закроют два рынка...

Читать полностью
На Даунинг-стрит в Лондоне подрались «представители» премьер-министра и министра денег

Английские СМИ обрисовывают стычку, которая случилась в Лондоне около строения...

Читать полностью
В межгалактическом пространстве ученые отыскали облака, которые могут указать на черную материю

Ученые отыскали в межгалактическом пространстве огромные облака, состоящие из ионизированного...

Читать полностью
МОК просит Россию возвратить зимнее время

Газета «Известия» пишет, что Интернациональный Олимпийский комитет просит русское правительство...

Читать полностью