Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Безработица в Европе. Данные статистики по итогам первого квартала

Безработица в Европе. Данные статистики по итогам первого квартала

Во Франции показатель безработицы в I квартале текущего года достигнул 10%, докладывает французское статистическое  агентство Insee. Специалисты предсказывали это значение на отметке 9,9%. В IV квартале прошлого года безработица составила 9,8%.

В континентальной Франции, не беря во внимание заокеанские департаменты и местности, в I квартале, в сопоставлении с предшествующим кварталом, безработица возросла на 0,3% до  9,6%.

А вот показатель безработицы в Германии снизился. В мае текущего года в сопоставлении с апрелем, наметилось понижение  до 6,7%. Спецы ждали, что уровень не поменяется и остается на отметке 6,8%.

А в Испании в I квартале этот показатель достигнул наибольшей отметки за последние 20 лет -  24%. Это самый высочайший показатель в мире.

В последнем квартале прошедшего года он составил 22,9%. В стране больше половины юных людей не имеют работы, а специалисты и не рассчитывают на то, что в последнее время ситуация поменяется в наилучшую сторону. Осложняет все и проводимая на данный момент правительством программка фискальной консолидации, которая ориентирована на экономию 42 миллиардов. евро в этом году.


Похожие записи
Компания "Родина" привезла в Крымск 30 тонн гуманитарной помощи и 5 "Газелей" медикаментов

Строительная компания «Родина» передала жителям Крымска более 30 тонн гуманитарной...

Читать полностью
Жулика Аллена Стэнфорда, создавшего финансовую пирамиду в США, приговорили к 110 годам кутузки

В Хьюстоне (США) миллиардера из Техаса Аллена Стэнфорда трибунал приговорил...

Читать полностью
Более 1 тыс. обитателей Крымска обусловились с формой получения нового жилища

Выше 1 тыс. обитателей Крымска, которые пострадали от наводнения сначала...

Читать полностью
ЕС будет помогать банкам впрямую, чтоб спасти финансовую систему региона от краха

Европейская комиссия заявила о необходимости оказания прямой помощи проблемным банкам...

Читать полностью