Больше всего элитных новостроек столицы располагается в Хамовниках
- 07 Май 2013
Специалисты компании Knight Frank докладывают, что объем предложения на первичном рынке элитной недвижимости в Хамовниках на сей день оставляет 78,07 тыс. квадратных метров, что занимает 57% от суммарного предложения квартир в элитных столичных новостройках.
Сейчас сделки, бюджетом более 10 млн. баксов проходят не почаще, чем 1-2 раза за месяц. В докризисные времена схожих сделок было больше.
За последний год цены на вторичном рынке в Хамовниках свалились на 3,2% - до 24,412 тыс. баксов за «квадрат». Стоимость квадратного метра на первичном рынке насчитывает 17,279 тыс. баксов.
Спецы предсказывают, что в течение ближайших лет Хамовники будут активно развиваться.
Суммарная площадь проектов, которые заявлены к реализации в этом районе до 2014 года, составляет более 750 тыс. квадратных метров. Так что рынок элитной жилой недвижимости в Хамовниках будет самым быстрорастущим в Москве.
К началу июня средняя стоимость квадратного метра на рынке первичной элитной недвижимости в Москве составила около 20 тыс. баксов.
Этот итог на 18% больше, чем средняя стоимость «квадрата» в Хамовниках. Такая разница разъясняется тем, что большая часть объектов в этом районе находятся на исходном шаге строительства.
Сейчас в дежурную часть ГУ МВД по столице позвонил неведомый...
Читать полностьюУзнаваемый в мире Большой театр произвел оценку собственного бренда. Слово...
Читать полностьюАль-Валид ибн Талал, царевич Саудовской Аравии, недоволен рейтингом самых богатых...
Читать полностьюДо конца текущего лета в столице подразумевается переложить 1 млн....
Читать полностью




