Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Английские власти воспретят законодательно вступление в брак против воли

Британские власти запретят законодательно вступление в брак против воли

Английское правительство собирается на законодательном уровне ввести запрет на то, чтоб граждане страны заставляли собственных малышей вступать против их воли в брак. Нарушителям угрожает лишение свободы, заявил английский премьер-министр  Дэвид Кэмерон.

Министерство внутренних дел страны докладывает, что с января прошедшего года по текущий момент уже более 2 тыс. пар вступили в таковой брак по подготовительному сговору их родителей.  Невестам нередко не было и 21 года, в отдельных случаях они даже были молодее 15 лет. В большинстве случаев такие браки заключают эмигранты из Пакистана и Бангладеш.

Кэмерон заявил, что принужденный брак -  это отвратно и ничем не отличается от рабства. Нельзя кого-либо заставлять вступать в брак против его воли, потому было решено сделать решительные деяния по признанию подобного шага злодеянием.

Проект закона будет подан на рассмотрение парламента к 2014 году. При его разработке опирались на мировоззрение публичных организаций и лиц, которые вступили в брак по принуждению.


Похожие записи
В мае на столичном рынке жилища было зафиксировано понижение цен

За май цена квартир в столице по отношению к апрелю...

Читать полностью
Рейтинг схем покупки жилища на первичном рынке

По данным компании «Метриум Групп», до 50% сделок купли-продажи жилища...

Читать полностью
Юрист Олег Сухов: Российские «народные» методы «откатов»

Не так давно на расширенном заседании по формированию Открытого правительства...

Читать полностью
Марин Ле Пен считает, что Франсуа Олланд очень стремительно разочарует Францию

Марин Ле Пен, фаворит «Национального фронта» Франции, уверена, что новый...

Читать полностью