Фаворитами посреди зарубежных покупателей американской недвижимости стали канадцы и китайцы
- 19 Декабрь 2013
Граждане Китая являются одними из фаворитов по количеству обретенного жилища в США. В последние годы Поднебесная перевоплотился в быстрорастущий рассадник инвесторов, готовых вкладывать свои средства в южноамериканский рынок недвижимости. Не считая того, аналитики говорят, что богатые люди Китая все почаще предпочитают выводить свои средства за границу, ежели оставлять на внутреннем рынке.
Государственная ассоциация риэлторов США на прошлой неделе обнародовала собственный отчет, в каком было обозначено, что покупатели из Китая и Гонконга составили вторую по величине группу зарубежных покупателей южноамериканского жилища за последние 12 месяцев – с марта 2011 по март 2012 года. 1-ое место данного рейтинга обычно занимают канадцы. За год они инвестировали в рынок недвижимости США $9 млрд.
По сопоставлению с 2011 учетным годом в текущем году количество покупателей из Китая подросло на 23%. За анализируемый период китайцы инвестировали в покупку американского жилища $7,3 млрд. Для сопоставления в 2010 году этот показатель был зафиксирован на уровне $4,8 млрд. Рост количества клиентов из Китая фактически стопроцентно компенсировал падение активности и объемов продаж для инвесторов из Мексики и Англии.
Многие страны мира 16 октября празднуют Денек Шефа (шефа). В...
Читать полностьюВ 2013 году японская компания Panasonic собирается строить в Европе...
Читать полностьюУ россиян появился новый инструмент для получения в Латвии евро...
Читать полностьюПо данным компании «Актив Медиа Груп», в 2012 году объем...
Читать полностью




