Еврозона выживет: испанский премьер Мариано Рахой оценил согласие ЕС посодействовать его стране
- 17 Февраль 2014
Премьер-министр Испании Мариано Рахой именовал решение ЕС выделить финансовую помощь его стране общей победой европейцев. Политик считает, что еврозона выстоит под напором кризиса благодаря этому решению.
В субботу управление стран-членов еврозоны согласовало выделение Испании денежной помощи в размере 100 миллиардов евро. Премьер-министр Испании Мариано Рахой отметил в интервью по этому случаю, что данное решение поможет экономике Европы совладать с кризисом. США и МВФ также приветствовали это решение.
Мариано Рахой отметил, что его кабинет стабилизировал экономическую ситуацию в Испании. Он заявил, что без жестких мер экономии, инициированных правительством, Испания не получила бы денежной помощи. Государь Рахой считает, что приобретенные в рамках программки спасения средства будут ориентированы на кредитование испанских потребителей, малых и средних компаний и самозанятых работников.
Премьер-министр Рахой отметил, что экономика Испании сократится на 1,7% по итогам этого года. Он именовал текущий год «еще одним нехорошим периодом для Испании». Испания получила внешнюю поддержку из расчета 2100 евро на каждого обитателя страны, но это не сделает лучше ситуацию немедля.
Совершенно скоро на замену году Дракона придет год Чёрной Водяной...
Читать полностьюСпециалисты Группы компаний «ГРАС» проанализировали рынок новостроек бизнес-класса запада Москвы...
Читать полностьюУченые узнали, что солнцеподобная звезда Альфа Центавры А имеет прохладную...
Читать полностью28 февраля 2013 года Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства...
Читать полностью




