Госдепартамент США опубликовал спутниковые снимки сирийского городка Хула
- 19 Май 2014
Госдепартамент США выложил в сеть снимки городка Хула в Сирии, снятые спутником. На кадрах видны массовые захоронения, которые появились около городка после экзекуции над городскими жителями, в какой погибли выше 100 человек.
На снимках верно видны на земле следы от разрыва снарядов поблизости жилых построек и скопление военной техники.
Эти кадры официальные сирийские власти пока не откоментировали.
После стычек правительственных сил и повстанцев, 25 мая в городке Хула были найдены убитые мирные обитатели, которые погибли не во время обстрела. Их убивали сознательно и преднамеренно, многих расстреляли в упор. Наблюдатели ООН констатировали смерть более 116-ти человек, при этом третья часть из их были молодыми детками.
Западные страны считают, что повинны в этом отряды правительственных войск, но Дамаск убеждает, что в этом районе действовали боевики, связанные с «Аль-Каидой».
Протестуя против событий в Хуле, ряд стран - Япония, США, Канада, Германия, Англия, Италия, Болгария, Испания, Франция и Австралия отправили сирийских послов.
В Новосибирской области состоялось праздничное открытие первого жилого комплекса, построенного...
Читать полностьюГруппа Эталон - русский поставщик современного опалубочного оборудования – окончила...
Читать полностью21 ноября 2012 года Управление Федеральной службы гос регистрации, кадастра...
Читать полностьюРусский засол в Испании Юрий Корчагин верует, что возможность получения...
Читать полностью




