Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Ученые отыскали в молоке компонент, который защищает от ожирения

Ученые нашли в молоке компонент, который защищает от ожирения

Ученые из Политехнического института Лозанны (Швейцария) говорят,  что в молоке имеется компонент, который может защитить от ожирения, даже если употреблять высококалорийную еду.

Этот компонент именуется никотинамид рибозид. Выявили его во время работы над  поиском других путей усиления гена SIRT1, который важен для обмена веществ и учавствует в процессе долголетия. 

Ученые представили, что для заслуги цели можно повысить уровень 1-го из молекулярных «напарников» гена SIRT1's  - кофактора NAD+.  Однако выяснилось, что никотинамид рибозид  это делает намного эффективнее и резвее. Он захватывается клеточками и начинает работать снутри их.

Опыты на мышах проявили, что при употреблении огромных доз никотинамида рибозида и  при приеме высококалорийной еды,  животные не мучались от ожирения. У их были выносливее мускулы, потому они демонстрировали наилучшие результаты в беге.

Но достигнуть эффекта, который наблюдался у мышей,  вряд ли получится людям, если только пить одно молоко. Выявленный ингредиент может быть одним из компонент новых пищевых добавок. 

Ученые считают, что молочный компонент дает такую же пользу, как и продлевающее жизнь вещество ресвератрол, которое содержится в красноватом вине.


Похожие записи
У «Зелёной долины» появятся почтовые адреса

На пленарном заседании горсовета, прошедшего в Омске 25 июля, были...

Читать полностью
CRE Market: Who is Who?: поглядите «в лицо» рынку недвижимости

25 июня 2012 года издательский дом «Импресс Медиа» выпустил спец...

Читать полностью
Новые проекты дошкольных образовательных учреждений ГУП МНИИТЭП

Проекты новых дошкольных образовательных учреждений Столичного научно-исследовательского и проектного  института ...

Читать полностью