Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Милиция в прошедшем году не раскрыла более 1 млн. злодеяний

Полиция в прошлом году не раскрыла более 1 млн. преступлений

За прошлый год милиция не смогла раскрыть выше 1 млн. злодеяний. За год также возросло число жалоб людей на деяния следователей, которое достигнуло 327 тыс. заявлений, сказал генпрокурор Рф Юрий Чайка.

Права людей по нераскрытым злодеяниям на возмещение морального и вещественного вреда не были реализованы,  указал Чайка.

Прокурорская проверка в прошедшем году нашла более 4 млн. нарушений законов еще на стадии досудебного разбирательства.

Но в целом количество зарегистрированных злодеяний снижается, хотя оценка популяцией работы правоохранительных органов не становится лучше.

За прошедший год прокуратура приняла к рассмотрению  327 тыс. воззваний по вопросам законности  действий следователей и дознавателей, что на 13% больше, чем в 2010 году.  Прокуроры признали обоснованными более 28 тыс. жалоб на деяния представителей правоохранительных органов.

Генпрокурор отметил, что его волнует рост объема выплат валютных компенсаций гражданам, которые были реабилитированы из-за нарушений, допущенных должностными лицами и правоохранительными органами. Если в 2010 году было выплачено 400 млн. рублей, то в 2011 эти выплаты достигнули 1 миллиардов. рублей. 


Похожие записи
Пан Ги Мун обвинил Совет Безопасности в бездействии по сирийской дилемме

Пан Ги Мун, генсекретарь ООН, винит Совет Безопасности ООН в...

Читать полностью
Компанию Coca-Cola в Китае обвинили в шпионаже

Китайские власти обвинили южноамериканскую компанию Coca-Cola в шпионаже. Они заявили,...

Читать полностью
ОАО «Интер РАО ЕЭС» остановило поставки электроэнергии в Молдавию

ОАО «Интер РАО ЕЭС» с 1 апреля остановило поставки электроэнергии...

Читать полностью