Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

ЕС и Вьетнам начнут переговоры о разработке зоны свободной торговли

ЕС и Вьетнам начнут переговоры о создании зоны свободной торговли

Европейский комиссар по торговле Карел де Гюхт сказал о начале на последующей неделе переговоров меж ЕС и Вьетнамом, которые будут посвящены созданию зоны свободной торговли.

Карел де Гюхт, европейский комиссар по торговле, заявил о старте переговоров по созданию ЗСТ меж ЕС и Вьетнамом. Государь де Гюхт отметил, выступая на конференции «Друзья Европы», что 1-ый раунд переговоров пройдет с ролью министра торговли Вьетнама Ву Хай Хоанга, также высокопоставленных чиновников с европейской стороны. «Создание зоны свободной торговли будет прибыльным как для Вьетнама, так и для Европы», — отметил де Гюхт.

Товарооборот меж ЕС и Вьетнамом достигнул 18 миллиардов евро в 2011 году. Вьетнам является членом Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (ASEAN), также заходит в неформальное объединение более многообещающих экономик мира CIVETS.

ЕС уже ведет переговоры о разработке зоны свободной торговли с Сингапуром и Малайзией, которые также являются членами ASEAN. По словам Карела де Гюхта, ЕС подпишет соглашение о разработке ЗСТ с Сингапуром уже в этом году. Зона свободной торговли с Малайзией будет сотворена позднее.

Также ЕС планирует сделать зону свободной торговли с другими азиатскими странами, включая Индонезию, Филиппины, Таиланд и Вьетнам.


Похожие записи
В ночном клубе Таиланда произошел большой пожар

В ночном клубе Tiger disco на таиландском полуострове Пхукет случился...

Читать полностью
Новый тренд – посреди россиян вырастает популярность элитной недвижимости с причалами

Требования русской элиты к забугорной недвижимости становятся все жестче. По...

Читать полностью
На Камчатке в ручей скинули ртутные лампы

Неустановленное предприятие на Камчатке скинуло в ручей на местности поселка...

Читать полностью
Испанская экономика показала 5-ый квартальный спад попорядку

Экономика Испании сократилась по итогам третьего квартала, что стало пятым...

Читать полностью