Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

ЕС и Вьетнам начнут переговоры о разработке зоны свободной торговли

ЕС и Вьетнам начнут переговоры о создании зоны свободной торговли

Европейский комиссар по торговле Карел де Гюхт сказал о начале на последующей неделе переговоров меж ЕС и Вьетнамом, которые будут посвящены созданию зоны свободной торговли.

Карел де Гюхт, европейский комиссар по торговле, заявил о старте переговоров по созданию ЗСТ меж ЕС и Вьетнамом. Государь де Гюхт отметил, выступая на конференции «Друзья Европы», что 1-ый раунд переговоров пройдет с ролью министра торговли Вьетнама Ву Хай Хоанга, также высокопоставленных чиновников с европейской стороны. «Создание зоны свободной торговли будет прибыльным как для Вьетнама, так и для Европы», — отметил де Гюхт.

Товарооборот меж ЕС и Вьетнамом достигнул 18 миллиардов евро в 2011 году. Вьетнам является членом Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (ASEAN), также заходит в неформальное объединение более многообещающих экономик мира CIVETS.

ЕС уже ведет переговоры о разработке зоны свободной торговли с Сингапуром и Малайзией, которые также являются членами ASEAN. По словам Карела де Гюхта, ЕС подпишет соглашение о разработке ЗСТ с Сингапуром уже в этом году. Зона свободной торговли с Малайзией будет сотворена позднее.

Также ЕС планирует сделать зону свободной торговли с другими азиатскими странами, включая Индонезию, Филиппины, Таиланд и Вьетнам.


Похожие записи
Египет желает присоединиться к БРИКС

Египет желает присоединиться к группе БРИКС, в которую входят Бразилия,...

Читать полностью
Вице-президент клуба «Ак Барс» Равиль Шавалеев выпал из окна

Равиля Шавалеева, вице-президента хоккейного клуба «Ак Барс», депутата Казанской городской...

Читать полностью
Отпрыск Ромни признался, что чуть ли не стукнул Барака Обаму

Тэг Ромни, отпрыск кандидата в президенты США Митта Ромни, произнес,...

Читать полностью