Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Компания Dow реализует проекты по развитию инфраструктуры Сочи

Компания Dow реализует проекты по развитию инфраструктуры Сочи

Компания Dow, Глобальный партнер Олимпийских игр, в рамках сотрудничества с компанией «Севкабель» обеспечит олимпийские объекты Сочи и Краснодарского края дополнительными электронными мощностями. Конкурсная заявка ГК «Севкабель» включала решения для кабелей среднего и высочайшего напряжения с применением материалов DOW ENDURANCE.

При технической поддержке профессионалов Dow Electrical & Telecommunications компания «Севкабель» уже окончила несколько проектов, включая объекты для Федеральной сетевой компании (ОАО «ФСК ЕЭС») на курорте Красноватая поляна, в горнолыжном комплексе «Роза-Хутор» и в Имеретинской равнине. В связи с особенностями ландшафта Краснодарского края было принято решение о прокладке подземных кабелей с внедрением материалов DOW ENDURANCE™, которые обеспечивают надежное энергоснабжение в сложных природных критериях. Для обозначенных объектов компания «Севкабель» поставила 54 км кабельной продукции DOW ENDURANCE™ на 110 кВ и 340 км – на 10 кВ.

«Подземные силовые кабели находят все большее применение благодаря ряду неопровержимых технических преимуществ», – комментирует Филип Таусон, коммерческий директор подразделения Dow Electrical & Telecommunications в Европе, Ближнем Востоке и Африке. — «В дополнение к естественным преимуществам по уменьшению издержек на электроэнергию, связанным со сложными природными и погодными критериями, подземные системы обеспечивают значительную экономию в течение всего срока эксплуатации. С помощью их удается достигнуть понижения расходов на техническое сервис в протяжении более чем 40 лет ожидаемого срока службы».

Кабельные системы, рассчитанные на напряжение от 6 до 220 кВ, отвечающие требованиям интернациональных отраслевых эталонов, были сделаны на заводе ГК «Севкабель» с применением материалов марки DOW ENDURANCE™. Эти сверхчистые изоляционные материалы посодействуют обеспечить надежную и долгосрочную эксплуатацию кабельных линий не только лишь во время проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, да и в предстоящем.

«Мы столкнулись с неувязкой одновременного расширения и реконструкции инфраструктуры олимпийских объектов и горных курортов.  Более чем 25-летний опыт удачного производства подземных кабелей дозволил нам посодействовать компании «Севкабель» воплотить этот проект и достигнуть экологически неопасного и надежного решения проблемы», – гласит Артур Ерицпохов, директор по стратегическому развитию, глава олимпийского департамента Dow в Рф. — «Dow гордится тем, что имеет возможность внести собственный вклад в успешную компанию и проведение зимних Олимпийских игр, также в предстоящее развитие региона».


Похожие записи
Джордж Сорос считает, что текущую ситуацию на рынке экономисты и инвесторы до конца не понимают

Финансист Джордж Сорос на Международном экономическом форуме в Давосе заявил,...

Читать полностью
Туареги-исламисты Мали убили древнейшую гробницу мусульманского святого в Тимбукту

В субботу  туареги-исламисты из группировки «Ансар Дин» в Мали сделали...

Читать полностью
Уголовное дело возбуждено в отношении бывших управляющих ОАО «Красная поляна»

В причастности к получению дохода при сооружении олимпийских объектов, используя...

Читать полностью
Лефкадия представила проект собственного коттеджного поселка

Лефкадия - новый игрок на рынке пригородной недвижимости, но проект строительства...

Читать полностью