В Сирии предлагают сделать правительство государственного единства
- 25 Январь 2014
Особый посланник генерального секретаря ООН и Лиги арабских стран в Сирии Кофи Аннан предложил сделать в этом государстве правительство государственного единства. В него могут войти и представители официальных властей, и оппозиции.
Об этом будут гласить на международном саммите по сирийскому вопросу, который пройдет 30 июня в Женеве.
Тем временем мировое общество приступило к подготовке полномасштабной военной операции против Дамаска.
Лоран Фабиус, министр зарубежных дел Франции, произнес, что Париж просит решительных действий в отношении Сирии. В Женеве подымут вопрос о том, чтоб Совет Безопасности ООН предпринял активные деяния, которые будут основаны на 7 главе устава ООН. Эта глава позволяет использовать вооруженные силы «для поддержания мира и безопасности».
Специалисты считают, что в конфликт может быть втянута скоро и соседняя Турция. На эту идея наталкивает выступление премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана перед парламентом страны. Глава правительства произнес, что сейчас сирийские военные, которые подходят к границе Турции, будут считаться возможной целью для поражения. Не исключается, что этой ситуацией могут пользоваться отряды Свободной сирийской армии, которые будут выманивать сирийских военных к границе, чтобы спровоцировать военные деяния.
Не исключено, что в приграничных районах Сирии могут сформироваться «буферные зоны», в каких будут действовать другие органы власти, также претендующие на официальное признание, как в Ливии.
Большая часть янки не поддерживают идею военного вмешательства в сирийскую...
Читать полностью1-ый денек Форума индустрии и нововведений «Иннопром» ознаменовался приездом делегации...
Читать полностьюНеувязка парковки автомобилей во дворах столичных и подмосковных жилых домов...
Читать полностьюЗАО «Райффайзенбанк» и инвестиционное агентство недвижимости «КОНДР» объявляют о сотрудничестве...
Читать полностью




