Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Количество кредитов со страхованием ответственности заемщика в 1 квартале 2012 года подросло в 3 раза

Количество кредитов со страхованием ответственности заемщика в 1 квартале 2012 года выросло в 3 раза

По итогам первых 3-х месяцев 2012 года количество выданных в Рф ипотечных кредитов с низким начальным взносом и страхованием ответственности заемщика более чем втрое превысило аналогичный показатель предшествующего года и составило 1,8 тыщ ипотечных кредитов.

Банки, выдающие ипотечные кредиты по эталонам АИЖК, в 2,2 раза прирастили количество застрахованных кредитов по сопоставлению с подходящим кварталом прошедшего года, а банки, работающие по своим эталонам - более чем в 3,5 раза.

По словам генерального директора ОАО «СК АИЖК» Андрея Языкова, в критериях роста конкуренции посреди кредитных организаций программки c низким начальным взносом получают все огромную популярность. Прошедший кризис показал явное наличие больших рисков в таких программках и то, что эти опасности почти всегда не могут быть возмещены только ростом процентной ставки по ипотечному кредиту. В таких случаях кредиторы прибегают к инструментам «распределения завышенных рисков» через механизм страхования. Положительная тенденция роста использования схожей защиты указывает как озабоченность банковского общества необходимостью понижения концентрации рисков на собственных балансах, так и верно изготовленные выводы из практики воззвания взысканий на заложенное имущество.

В первом квартале 2012 года кредиты с ипотечным страхованием выдавали 85 кредиторов, в том числе 7 банков, не рефинансирующих ипотечные кредиты в АИЖК: Банк ВТБ 24, НОМОС банк, АКБ «Альфа-Банк», КБ «ДельтаКредит», СОБИН Банк, АКБ «ФОРА-Банк», Банк «УралСиб».

Договоры страхования ответственности заемщика предлагаются 24 русскими страховыми компаниями, при всем этом СК АИЖК остается единственной компанией на русском рынке, предлагающей перестрахование схожих рисков, чем обеспечивает устойчивость развития рынка ипотеки. В критериях непостоянности денежных рынков страховые компании как и раньше занимают ограниченную позицию, передавая в перестрахование в СК АИЖК около 75% собственной ответственности по договорам страхования.

Программка выдачи застрахованных кредитов с низким начальным взносом, нацеленная на увеличение доступности ипотечного кредитования, работает в 74 регионах Рф. По итогам первого квартала 2012 года больше всего кредитов с ипотечным страхованием было выдано в Красноярском крае. Посреди других регионов-лидеров - Новосибирская, Челябинская и Самарская области, Алтайский край и г. Москва.


Похожие записи
В правительство возвратился один из самых богатых чиновников Рф Владимир Коган

Возвратился в правительство после перерыва, продолжительностью в год, Владимир Коган....

Читать полностью
Цена участков без подряда на Новорязанском шоссе может различаться в 15 раз

По данным компании «ДевиКо. Девелопемнт и Консалтинг», на Новорязанском шоссе в...

Читать полностью
Американские страны осудили давление Англии на Эквадор

Главы внешнеполитических ведомств 12 стран Союза американских наций (American Nations...

Читать полностью
В столице на Ходынском поле будут строить гостиницы

На местности Ходынского поля в столице планируют выстроить гостиницу «Ханой»,...

Читать полностью