Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Цена нефти вырастет в 3-ем квартале благодаря Ирану

Стоимость нефти вырастет в третьем квартале благодаря Ирану

Цена нефти вырастет после падения во 2-м квартале текущего года, ставшим худшим кварталом для сырьевых рынков с 2008 года. Это произойдет благодаря санкциям со стороны ЕС по отношению к Ирану, также благодаря вероятному сокращению добычи сырья странами ОПЕК.

Агентство Bloomberg провело опрос профессионалов по сырьевым рынкам, пытаясь узнать динамику цен на нефть в 3-ем квартале текущего года. Большая часть профессионалов ждет роста цены нефти марки Brent до 114,5 баксов США за баррель. Специалисты BNP Paribas, Deutsche Bank и Barclays считают, что нефть подорожает до 110, 115 и 121 бакса за баррель соответственно. На прошлой неделе цена нефти марки Brent свалилась до 88,49 баксов за баррель.

Спец Deutsche Bank Майкл Льюис заявляет, что его организация уверена в росте цены сырья, цены на которое свалились ниже обоснованных уровней. Государь Льюис утверждает, что нынешние пессимистические настроения инвесторов можно считать оправданными только в этом случае, если экономика США будет падать. Но ВВП США возрос на 1,9% по итогам первого квартала, также 27 июня вышла положительная статистика о состоянии рынка недвижимости и потребительского сектора страны.

Ожидания роста цен на нефть почти во всем связаны с началом деяния эмбарго на поставку иранского сырья на европейские рынки. Санкции против Ирана подтверждают, что Европа и США готовы к потерям в итоге роста цен на нефть, но не откажутся от политического давления на ближневосточную страну. ЕС является вторым покупателем иранской нефти по объему закупок после Китая. Рост цен на нефть станет подарком для стран-экспортеров сырья, но может усугубить экономическую ситуацию в странах, зависимых от импорта энергоэлементов.


Похожие записи
Apple просит запретить реализации Самсунг Galaxy S III в США

Apple Inc. серьезно подошла к решению задачи запрета продаж смартфонов Galaxy компании Samsung Electronics на местности...

Читать полностью
Оппозиционерам не разрешили провести «Марш миллионов» на Тверской

Сергей Удальцов, координатор «Левого фронта», сказал, что столичные власти не...

Читать полностью
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков уйдет в отставку

С поста губернатора Ленинградской области досрочно уйдет Валерий Сердюков. Заявление...

Читать полностью