Жилище в столичном регионе приобретают с помощью ипотеки в 30% сделок
- 13 Февраль 2014
Практически 30% жилой площади в Москве и Столичной области приобретают с помощью ипотеки, убеждает компания «Миэль-Брокеридж».
Невзирая на то, что денежные рынки сейчас лихорадит, ипотека продолжает оставаться востребованным инвентарем, который позволяет решать жилищные задачи региона. Ипотеку употребляют для доплаты при других сделках в городке, а в области - для приобретения первого жилища.
Больше всего сделок с привлечением ипотечного кредита производится в Москве, при этом покупатели предпочитают рублевые кредиты, в зарубежной валюте берут незначительно.
Часть кредитных средств при приобретении столичных квартир добивается больше 50% от цены жилища, а в Столичной области толика кредитных средств превосходит иногда и 70%.
В среднем стоимость покупаемого объекта в столице составляет около 8 млн. рублей, а средний объем привлекаемого ипотечного кредита - 4,3 млн. рублей.
В Подмосковье средняя стоимость покупаемого объекта насчитывает 4,2 млн. рублей, а сумма ипотечного кредита добивается 3 млн. рублей.
Спецы отмечают, что посреди ипотечных покупателей более популярно ликвидное жилище. Это квартиры с усовершенствованными планировками в современных домах.
Операторы общепита сейчас являются более активными игроками на рынке коммерческой...
Читать полностьюДевелоперская компания Galaxy Group воспримет роль в ХIV Интернациональной отраслевой...
Читать полностьюПокупка жилища в новостройке у его застройщика популярна сначала за...
Читать полностьюНа Ходынском поле компания «Ингеоком» предложила столичным властям выстроить торгово-развлекательный...
Читать полностью




