Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Темпы роста промпроизводства в Китае очень свалились

Темпы роста промпроизводства в Китае сильно упали

В июне индекс менеджеров по закупкам, один из главных опережающих индикаторов китайской экономики, свалился до уровня 50,2 пт с 50,4 в мае. Падение было обосновано сокращением экспорта.

Национальное бюро статистики Китая сказало о падении индекса менеджеров по закупкам до уровня 50,2 пт. Большая часть профессионалов ждали падения ниже отметки 50 пт, которое значит начало экономического спада в стране, но пессимистические прогнозы не оправдались.

Данные, вышедшие 1 июля, наращивают шансы на начало правительством Вень Цзябао программки масштабных экономических стимулов. Ранее представители Народного банка Китая отмечали, что денежный регулятор готов поменять монетарную политику в случае необходимости.

Экономист Mizuho Securities Asia Ltd Шень Цзянькун отмечает, что хотя падение индекса менеджеров по закупкам оказалось в июне не таким сильным, как ожидалось, но предпосылки к предстоящему падению остаются. Потому возможность понижения учетной ставки остается высочайшей. Народный банк Китая уже уменьшил ставку рефинансирования в июне в первый раз за три года.

Шень Цзянькун считает, что темпы роста ВВП в Китае составят 7,2% по итогам второго квартала. Рост составит 8,1% по итогам 2012 года. Ухудшение экономической ситуации в Китае связано с долговым кризисом в Европе, который привел к падению экспорта китайских продуктов в этот регион.


Похожие записи
Америкосы все почаще выращивают сады марихуаны

Время от времени соседи, которые снаружи являются нормальными, законопослушными гражданами,...

Читать полностью
Телескоп «Кеплер» посодействовал ученым отыскать «невидимую» планетку

Группа датских и американских астрологов с помощью телескопа «Кеплер» нашли...

Читать полностью
Русская разведка пополнится подразделением мышей

Новые спецподразделения появятся в военной разведке Минобороны и ФСБ, оперативные...

Читать полностью
Мосгорсуд приговорил педофила Леонида Куваева к 20 годам колонии

Вчера Мосгорсуд приговорил  спамера Леонида Куваева к 20 годам колонии...

Читать полностью