Владимир Груздев – самый обеспеченный русский бюрократ по версии журнальчика Forbes
- 30 Май 2013
Владимир Груздев, губернатор Тульской области, разместился на первой строке в рейтинге «Власть и деньги», который составил журнальчик Forbes. В этот рейтинг попали чиновники, депутаты, сенаторы и главы госкорпораций по совокупному доходу семьи, приобретенному за прошедший год. Рейтинг строился на базе данных деклараций.
Так доход учредителя сети «Седьмой континент», а сейчас уже губернатора Тульской области и его семьи за прошедший год составил 3,896 миллиардов. рублей. Получить таковой большой доход губернаторская семья смогла, благодаря инвестициям в ценные бумаги, процентам по банковским депозитам, также за счет реализации квартиры на Остоженке за 50 млн. баксов.
Специалисты указывают на то, что в последние три года Груздев равномерно шел к званию самого обеспеченного бюрократа Рф. Если в 2010 году в рейтинге он располагался на 3-м месте, то уже в прошедшем он оказался на 2-м. А сейчас он – идеальный фаворит. За три последних года семья Груздева задекларировала всего 7,8 миллиардов. рублей.
На втором месте разместился депутат Госдумы от «Единой России» Григорий Аникеев с результатом 2,712 миллиардов. рублей, а третье место досталось депутату от «Справедливой России» Сергею Петрову, который задекларировал 1,744 миллиардов. рублей.
По подсчетам профессионалов Jones Lang LaSalle Hotels, в первом квартале...
Читать полностьюПросматривая объявления о продаже квартир, покупатели обычно сначала обращают свое...
Читать полностьюДо аэропорта Пулково из Санкт-Петербурга решили строить линию метро, хотя...
Читать полностьюЧерез день после презентации собственного нового телефона iPhone Apple одержала...
Читать полностью




