Ведущий специалист:

+7 (902) 873-52-77

+7 (343) 213-28-77

Последние статьи

Наши партнёры

# # #

Полезная информация

Вид на жительство в ЕС с высочайшими процентами: ноу-хау из Латвии

Вид на жительство в ЕС с высокими процентами: ноу-хау из Латвии

У россиян появился новый инструмент для получения в Латвии евро вида на жительство, – сказал член Совета наикрупнейшго латвийского личного банка Rietumu Александр Гафин. Для этого сейчас довольно приобрести выпущенные местным банком субординированные облигации с гарантированной высочайшей доходностью.

По словам Александра Гафина, вид на жительство в Латвии, «открывающий двери» во всю Европу, получили уже более 2-ух тыщ людей Рф и других государств СНГ. Самыми пользующимися популярностью способами к этому до сего времени были размещение субординированного депозита в банке и приобретение недвижимости. В конце июня Rietumu предложил новый, очень симпатичный исходя из убеждений собственной простоты, прибыльности и надежности вариант получения «статуса европейца». 

«Мы эмитировали субординированные облигации, другими словами выпустили займ, который соответствует всем требованиям закона для получения вида на жительство в Латвии. Кроме этого, главные плюсы облигаций – высочайшая доходность и возможность вести торговлю ими на вторичном рынке до истечения срока погашения. Могу с уверенностью сказать, что на сей день это уникальный по собственному удобству инструмент в масштабах всей Европы, который обеспечивает его держателю не только  гарантированную неплохую прибыль, но пропуск в ЕС», – отмечает Александр Гафин.

Облигации Rietumu выпускаются в 2-ух вариантах – в баксах и в евро сроком на 7 лет с возможностью  преждевременного погашения через 5 лет по инициативе банка. Фиксированные проценты по купону выплачиваются раз в полгода из расчета 7% годичных, что является довольно редчайшим предложением на европейском рынке корпоративных облигаций, где ставки в почти всех случаях не превосходят 3-4%.

Общественное предложение первой эмиссии Rietumu продлится до 24 августа – в этот период будут выпущены  облигации на сумму 10 млн. евро и 6 млн. баксов. В целом в течение года Rietumu планирует эмитировать ценные бумаги на 50 млн. евро.

Номинальная цена одной облигации составляет 50 тыс. евро либо 75 тыс. баксов. Если субординированные облигации приобретаются с целью получения вида на жительство, то, в согласовании с законодательством Латвии, сумма вложений для 1-го инвестора должна составлять от 300 тыс. евро либо 400 тыс. баксов по номиналу.

«Сумма, нужная для покупки облигаций с целью получения вида на жительство, эквивалентна наименьшему объему субординированного депозита. Но очень принципиально то, что если доходность по депозиту не превосходит 5.5% годичных (что тоже хорошо), то облигации позволяют заработать еще более, – подчеркивает г-н Гафин – Энтузиазм к приобретению облигаций очень высок, и мы ожидаем, что в наиблежайшие месяцы вид на жительство при помощи нового инструмента получат многие наши клиенты».

Как докладывают в банке, Rietumu продолжает оказывать клиентам полную поддержку на всех шагах процесса получения евро вида на жительство – независимо от избранного варианта дизайна этого статуса. По словам Александра Гафина, с пришествием летнего сезона посреди россиян, желающих получить европейский статус, обычно становятся все более пользующимися популярностью инвестиции в латвийскую недвижимость. «Заявки на получение кредитов для таких сделок мы на данный момент рассматриваем постоянно», – подчеркивает банкир.

В согласовании с латвийским Законом об иммиграции, вид на жительство в стране зарубежный инвестор может получить при выполнении 1-го из нескольких критерий: размещении в латвийском банке субординированного депозита либо покупки соответственных облигаций на сумму от 300 тыщ евро; приобретении в Латвии недвижимости на сумму от 143 тыщ евро в Риге, Юрмале и больших городках либо от 72 тыщ евро в провинции; также при открытии бизнеса. Вид на жительство оформляется сразу как для инвестора, так и для членов его семьи.

Так как Латвия заходит в Шенгенскую зону, наличие вида на жительство дает возможность свободно и без виз передвигаться фактически во всей Европе без необходимости проживания в самой Латвии.


Похожие записи
Находка итальянских ученых разрушила представления археологов о прошедшем Сицилии

Итальянские археологи сделали принципиальное открытие в процессе раскопок на месте...

Читать полностью
В Греции арестовали журналиста, опубликовавшего перечень людей, имеющих большие счета в банке HSBC

В Греции был арестован узнаваемый журналист Костас Ваксеванис после того,...

Читать полностью
Франция поддерживает военную интервенцию в Мали

Глава оборонного ведомства Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что в...

Читать полностью
Компания Apple стала самой дорогой компанией в мире

Популярная южноамериканская компания Apple  снова побила рекорд – она стала...

Читать полностью